-->
Опрос:
Страница 3 из 4«1234»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Поводки для спиннинга
Поводки для спиннинга
Какие поводки для спиннинга вы используете
1.Готовые (т.е. покупные)[ 107 ][59.78%]
2.Самодельные[ 72 ][40.22%]
Всего ответов: 179
sajenДата: Суббота, 04.02.2012, 02:44 | Сообщение # 31
Осваивается
Пользователь
:-(
парни лучшие поводки из обычного капрона и игре не мешают и щука не кусает ну или просто купите хорошу ю плетёнку

вячеславДата: Четверг, 09.02.2012, 11:31 | Сообщение # 32
Опытный рыболов
Продвинутый
Поводковый материал остаётся одной из самых спорных и актуальных тем в спиннинге. Я уже давно пользуюсь струнами, но, т.к., так же давно живу не в России, а не раз слышал о "Раменских" струнах, то очень хочется о них (струнах) узнать получше: Что это - цвет, толщина,... и где приобрести?
Буду очень благодарен.

Sava7Дата: Среда, 21.03.2012, 14:34 | Сообщение # 33
Осваивается
Пользователь
konst109 Cчитаю основным назначением спиннингового поводка - сохрянять основную леску от обрыва при зацепах, поэтому использую жилковые поводки с прочностью разрыва меньше на 1/3, чем основная леска.
А вот я наоборот, считаю что поводок служит для предохранения среза приманки рыбой, а не для того чтобы у меня осталась леска но не было ни приманки ни улова. Предпочитаю пользоваться самодельными поводками из гитарных струн 1 или 2 номера. Очень экономично и практично, при правильном изготовлении поводка не нужны застежки, да и на игре приманок они не так уж и отражаются, но это мое мнение )))

Гость порталаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:59 | Сообщение # 34
Гости

Пользуюсь полевкой когда использую воблера.При джиге флюр.За прошлый сезон флюр был перекушен всего 1 раз,но рисковать нехочу))

Vikont8Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:35 | Сообщение # 35
Осваивается
Пользователь
"ПОЛЕВКА" однозначно рулит.

АлександреусДата: Среда, 11.04.2012, 14:48 | Сообщение # 36
Опытный рыболов
Пользователь
самодельные делаю только из первых струн для гитары,а из покупных нравятся вот такие,заказывал там же,т.к. в наших магазинах либо их нет,либо гораздо дороже(((Продавцы-буржуи(((
http://www.ulovistaya.ru/index.p....3&p=200

или снаряжённые застёжками и вертлюжками, флюр надёжнее монофила
http://www.ulovistaya.ru/index.p....0&p=200

на щучку можно и с титановыми уверенно ходить
http://www.ulovistaya.ru/index.p....3&p=200

ГеоргийДата: Пятница, 15.06.2012, 16:59 | Сообщение # 37
Гости

Ура!!! У нас в магазинах появились поводки из струны,наконец то! - надоело делать самому...подумаешь таймень...у вас там край не пуганых крокодилов,кинь камень в реку он не утонет,приезжай к нам под Воронеж и попробуй поймать хотя бы пару щурят по 1 кг. П.из плетенки муть, щука их режет,как дважды два.

DrakoshaДата: Пятница, 15.06.2012, 19:42 | Сообщение # 38
Рыболов - любитель
Пользователь
Использую покупные поводки только для ловли щуки , а остальную хищную рыбу ловлю вообще без поводка.

АтанДата: Суббота, 16.06.2012, 00:46 | Сообщение # 39
Влился в компанию
Пользователь
Использую поводки из полевика,изготовлением которых занимаюсь долгими зимними вечерами,при этом вспоминая прошлый сезон.Это,и еще покупка новых "игрушек" помогают пережить тоскливое межсезонье)))

Поймал-отпусти.

Гость порталаДата: Среда, 03.10.2012, 15:22 | Сообщение # 40
Гости

Подскажите как на долго хватает поводка из гитарной струны ???
Сам близко знаком с инструментом (гитарой) стальные струны быстро ржавеют, а значит надежды никакой на них нет...

RomДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:35 | Сообщение # 41
Влился в компанию
Пользователь
Ловлю часто без поводка. Щука довольно редко перекусывает поводок при правильном вываживании, особенно если ловишь на крупные воблеры или блёсны.
А в прозрачной воде поводок резко сокращает число поклёвок.

Гость порталаДата: Вторник, 22.01.2013, 22:38 | Сообщение # 42
Гости

Доброй ночи! Вот и я решил вступить в ряды рыболовов. привез мне брат спининг фирмы КУМ"ЯНГ. Живу на берегу каспия,не имею понятия на что ловить и клюетли вообще зимой на каспие. Подскажите если кто в курсе,на то ловить ,на какие крючки ,на какую леску. Половить рыбку жутко как хочется.

Empire-OwnerДата: Вторник, 22.01.2013, 22:44 | Сообщение # 43
Опытный рыболов
Модератор
Цитата (Гость портала)
Подскажите если кто в курсе,на то ловить ,на какие крючки ,на какую леску

Интересную тему для таких вопросов ты выбрал! В любом случае, здравствуй.  hello

Расскажи о своих предпочтениях в рыбалке - спиннинг понятно, какую рыбу хочешь ловить, какие приманки на данный момент тебя больше всего заинтересовали?

И, да, зарегистрируйся, пожалуйста. Гораздо легче общаться, зная с кем общаешься, а не с Гостем batman

Serega32rusДата: Вторник, 07.05.2013, 21:54 | Сообщение # 44
Осваивается
Пользователь
Цитата (Andrew)
Я делал сам из струны гитари №5

а со струны  №5 абмотку снимаешь или как? или с самой обмотки делаешь?

Serega32rusДата: Вторник, 07.05.2013, 22:55 | Сообщение # 45
Осваивается
Пользователь
я думаю пойдут:
Прикрепления: 3902000.jpg(508Kb)

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Поводки для спиннинга
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: