-->
Опрос:
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Выбор спиннинга (Всевозможние вопросы и ответы)
Выбор спиннинга
СкиталецДата: Среда, 21.03.2012, 19:20 | Сообщение # 121
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
:-(
Привет всем!!! При случаи прикупил катуху YOSHINO GM 3000. Цена приглянулась, да и сама вроде ничего. Ни кто такой не пользовался?
 
Shum55555Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:36 | Сообщение # 122
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
:-(
Коллеги приближается весна щучка пойдет скоро...думаю купить спининг.Ловить буду щуку макс до 7кг и то если повезет а так 5 попадаются река шириной метров 80-100 ловить с лодки буду нужен не особо дорогой спининг ну до 4000 главное чтобы надежный до этого ловил обычными по 600 рублей и катуху какую к нему до 2000 или посоветуйте что можно дельное купить за 6000 (компл).И думаю еще купить Ящик PLANO 7592-01 5000т.р. стоит ли его брать?
 
my-fishingДата: Пятница, 23.03.2012, 14:57 | Сообщение # 123
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
Shum55555, если с лодки то лучше короче, до 2.5 м, тест до 50, катушку 3000-4000. Тест смотри в зависимости от приманок, какие собираешься кидать.
 
Omg-ttДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:09 | Сообщение # 124
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
:-(
Quote
Доброго всем времени суток. Раньше никогда не пользовался спиннингом, но в этом году купил себе Sabaneev master 2.1 метра с тестом 3-15г (достаточно начальный вариант вроде), докупил к ней мононить Power pro 0.13 на 135м. Помогите подыскать к ней катушку (ловить собираюсь с берега).


перед тем как посоветовать катушку нужно сперва узнать, как часто вы собираетесь ловить , в какой ценовой диапазон вы хотите уложиться?
 
АтанДата: Четверг, 29.03.2012, 18:58 | Сообщение # 125
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: 0
:-(
Shum55555, из личного опыта:ящик довольно неудобная вещь при ходовой рыбалке,но незаменим дома для хранения снастей.При сборах на рыбалку нужные воблера из ящика перекладываются в небольшие коробочки,и складываются в рюкзак.Туда-же ложится катушка и остальные атрибуты.Просто при ходовой рыбалке желательно вторую руку оставлять свободной))

Поймал-отпусти.

Сообщение отредактировал Атан - Четверг, 29.03.2012, 20:07
 
Гость порталаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:04 | Сообщение # 126
Гости





Quote (Omg-tt)
перед тем как посоветовать катушку нужно сперва узнать, как часто вы собираетесь ловить , в какой ценовой диапазон вы хотите уложиться?

думаю тысячи в три...рыбачить хотелось бы как можно чаще, но думаю раз в неделю получится
 
АлександреусДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:42 | Сообщение # 127
Опытный рыболов
Пользователь
Сообщений: 103
Репутация: 6
:-(
Гостю, катушка Daiwa Crest 1500-3000 рассмотри как вариант..2с копейками, неприхотлива и надёжна, для твоего спина как-раз..Если не найдёшь в продаже, напиши мне в Личку, подскажу где раздобыть))
 
Omg-ttДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:43 | Сообщение # 128
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
:-(
Quote
Скажите пожалуйста, а спиннинг AKARA enith 2,10м/ 5-20гр и катушка Шимано hyperloop 2500Fb, это как? Нормально? А то купла в подарок мужу, а теперь вижу, что не очень его этой покупкой обрадовало.

если ваш муж новичек в этом деле то вполне нормально) а если нет то лучьше не брать самостоятельно , нужно было выудить информацию у друзей может он хотел что нибудь из топового ур. катушку там или спин. было бы куда приятнее ))
 
Omg-ttДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:19 | Сообщение # 129
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
:-(
Quote
думаю тысячи в три...рыбачить хотелось бы как можно чаще, но думаю раз в неделю получится

kosadaka infinity размер скажем 2500 , будет отл. вариант, лучше до 3 ех тыс. я не встречал, ед. минус фирма японская а делают в китае. можно нарваться на некондицию , так что перед использ. лучше разобрать посмореть что все ли там на месте, и достаточно смазки.
Quote
Гостю, катушка Daiwa Crest 1500-3000 рассмотри как вариант..2с копейками, неприхотлива и надёжна, для твоего спина как-раз..Если не найдёшь в продаже, напиши мне в Личку, подскажу где раздобыть))

тоже неплохая катушка , но я придерживаюсь мнения что катушки таких брендов как дайва и шимано нормальные переваливают за 3-4т. все что ниже ето пластик и шпули без выроботок и т.д. и вариант
Daiwa Crest уже идет пластик причем вес ее приличный , но качество намотки лески отл.
может еще будут советы ) так что выбирай!
 
Гость порталаДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:46 | Сообщение # 130
Гости





посоветуйте выбор спиннинга катушки и лески для ловли щуки и окуня на озере и пруде желательно написать все данные
 
Гость порталаДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:58 | Сообщение # 131
Гости





люди хочу купить спиннинг ловить на озере и прудах с берега, не знаю названия спиннинга ,катушки и лески какие лучше купить в пределах всей суммы не важно заранее большое спасибо
 
Omg-ttДата: Вторник, 03.04.2012, 13:17 | Сообщение # 132
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
:-(
дам совет для тех кто хочет купить спиннинг и незнают как подобрать.
1) сьездить в магазин где хороший выбор снастей
2)найти адекватного консультанта который на вопрос: подберите мне спиннинг он будет вытягивать из вас информацию для чего что и как !
3)информация естественно бесплатная и начинайте задавать все интересующие вас вопросы.
далее после беседы у вас должно сложиться мнения на что вы хотите ловить.
твич, джиг, воблеры , тест спиннинга, длинна спинн.,узнать о катушках, размер каутхи, баланс, ловля на течении, ловля с лодки, узнать все о приманках, и т.д. все вопросы должны заранее подготовить и узнать что и как.
далее можно вернуться в интернет и выбранную вами снать обсудить на форуме, либо по отзывам,
а потом уже приобрести!
фирм куча выбрать есть из чего ))


Сообщение отредактировал Omg-tt - Вторник, 03.04.2012, 13:29
 
Гость порталаДата: Вторник, 03.04.2012, 20:40 | Сообщение # 133
Гости





напишите пожалуйста марку спиннинга ,катушки ,лески для ловли с берега только хороший очень буду благодарен всем
 
Omg-ttДата: Вторник, 03.04.2012, 21:51 | Сообщение # 134
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
:-(
Quote
напишите пожалуйста марку спиннинга ,катушки ,лески для ловли с берега только хороший очень буду благодарен всем

да не вопрос )
спиннинг DAIWA MORETHAN BRANZINO
катушка DAIWA MORETHAN BRANZINO 3000
Плетенка Daiwa Branzino 8 Braid + Si, 210 м, #1.0, 20 lb
прям вам комплект готовый !
 
Гость порталаДата: Четверг, 05.04.2012, 19:58 | Сообщение # 135
Гости





хочу мужу купить хороший спинниг в полной комплектацией на день рождения что вы посоветуюте в приделах разумного он хочет ловить на озере и прудах заранее спасибо всем кто ответит
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Выбор спиннинга (Всевозможние вопросы и ответы)
Поиск: