-->
Опрос:
Страница 5 из 14«12345671314»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Выбор спиннинга (Всевозможние вопросы и ответы)
Выбор спиннинга
Гость порталаДата: Суббота, 09.04.2011, 16:09 | Сообщение # 61
Гости

Quote (Гость портала)
Quote (Гость портала)

да нет,рыболов то я со стажем.Просто спинигом решил заняться тока в этом году,и так как опыта в этом деле нет ,вот решил посоветываться,кстати про плетенку буду еще спрашивать какой диаметр,и фирма.А то мне сказали что есть какая то узловая,без узловая что надежней и практичней?

my-fishingДата: Суббота, 09.04.2011, 20:50 | Сообщение # 62
Почётный рыбак
Модератор
:-(
Что-то новенькое, я про узловую плетенку) Ни разу не слышал... Может узловые соединения?
Может диалект? По идее надежней должна быть, но в рыболовной науке такого понятия нет!

Гость порталаДата: Среда, 20.04.2011, 16:41 | Сообщение # 63
Гости

Спиннинг: материал из которого изготовлен (н. д). Что такое Н.Д ? Как расшифровать?

Гость порталаДата: Пятница, 29.04.2011, 18:13 | Сообщение # 64
Гости

Quote (Гость портала)
Спиннинг: материал из которого изготовлен (н. д). Что такое Н.Д ? Как расшифровать?

Это материал, из которого изготовлена рукоять. Полное название HD EVA - этиленвинилацетат

ФрэмДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:24 | Сообщение # 65
Осваивается
Пользователь
С появлением спина про поплавочную стал забывать...

Гость порталаДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:25 | Сообщение # 66
Гости

Подскажите! Какой строй спиннинга нужен для ловли на джиг, ну и заодно для воблеров?

Pakistan2008Дата: Среда, 04.05.2011, 01:06 | Сообщение # 67
Осваивается
Пользователь
Здравствуйте уважаемые рыбаки-форумчане.
Прошу вас помочь выбрать спиннинг.

Расскажу немного о себе:

Спиннингом заразился довольно давно, когда еще маленьким сидел на речке с удочкой и завистливо смотрел как "Взрослые дяди" кидаю какие то приманки со спиннинга.

Однажды выпросил себе спиннинг на ДР , мне подарили какую то китайскую телескопическую палку, стекло, и такую же катушку "Кобра" 4 подш с этой палкой я проходил довольно долго пока два года назад не набрался решительности купить что нибудь лучшее, престижнее и купил за 1300 рублей на рынке палочку Viper 240 5-20 между прочем, очень даже не плохую, в общем мне понравилось (после китайского телескопа), были конечно нарекания но скорее это касалось того что я ждал от этого спина слишком многого. Как бы то ни было прошлым летом прикупил себе еще и катушку Shimano exege 2500 FB, к концу сезона.
И вот когда я начал по настоящему получать удовольствие от ловли, он вдруг сломался (ребенок коляской раскатал).

Щас, переосмыслив, что мне нужно от спиннинга, подбираю новую палочку для ловли летом и прошу совета, так как не смотря на то, что я определился примерно с тем, что мне нужно, от разнообразия в магазине просто глаза разбегаются, а охото выбрать снасть которая радовала бы не только продавца, но и меня.

Цель: Выбрать спиннинг, который поможет определиться с конкретными видами приманок, способами ловли, для покупки в дальнейшем специализированного удилища и набора приманок. Возможно это займет более 1 сезона.

И так сейчас:

Условия ловли: Небольшие и средние реки и озера центральной россии, со средней и большой растительностью.

Вид ловли: Ловля с берега.

Тип приманок: Колебалки, Вертушки, воблеры Крэнк и минноу, попер. (Джигом не ловлю). средний Вес приманок 7-28 грамм (хотя есть и мини воблеры и вертушки)

Способ ловли: Равномерная проводка, stop and go, твичинг как мягкий так и жесткий, ступенька.

Вид рыбы : некрупный окунь, щука до 2,5 кг.

Катушка : Shimano exege 2500 FB (передний фрикцион), двойная рукоять. вес 290 гр.

Леска: монофил 0,2 и плетенка 0,12

Пожалуй это все данные которые могу сказать.

Прошу посоветовать подходящие параметры спиннинга длина, строй, материал, возможно фирму или конкретную модель.

Я сейчас склоняюсь к спиннингу длиной 240-270, средне-быстрого строя, тестом 5-20, 7-30, 10-30 грамм , однако в будущем планирую под легкие приманки собрать комплект Ультра Лайт с тестом до 10 (12) гр. по этому покупку 5-20 считаю нецелесообразной.

Я могу конечно ошибаться, но для этого и обращаюсь к вам, что бы вы помогли определиться с выбором.

На сегодняшний день присмотрел следующие модели спиннингов:

1. Shimano SpeedMaster 270, 10-30 гр., medium. и Shimano SpeedMaster 210, 5-20 гр. Но продавцы и отзывы в интернете говорят, что для твича эта палка лапшевата и что ,к примеру, на поппер для подтяжек она не годится. Ну а для меня поппер летом одна из наиболее интересных приманок.

2. Shimano Nexave - проблема та же что и выше.

3. Shimano clarus S 7-30 гр. (вроде) 240см.

4. Norstream favorite II Twitch Special 240см., 5-25 гр. Палка легкая, жесткая, но вот будет ли палка созданная спечиально для твитча подходить для ловли на колебалки, вертушки и воблеры (нерывковые)
5. Norstream" - FAVORITE II FAS II 802 ML (дл. 2 ,44м/4-21)

Производитель: Norstream
Вес(гр): 151
Применение: AllRound
Фурнитура: SiC
Строй: Fast
Рукоять: EVA
Количество секций: 2
Тест(гр): 4-21
Длина(см): 244
Тест по леске (lb): 6-14

6. Norstream Discovery II 76M

Производитель: Norstream
Вес(гр): 124
Применение: AllRound
Фурнитура: SiC
Строй: Fast (но по отзывам в интернете ближе медиум)
Рукоять: EVA
Количество секций: 2
Тест(гр): 5-28
Длина(см): 229
Тест по леске (lb): 6-14

7. Тот, же что и выше но:

Модель 70L

вес: 121
длина: 213
тест: 4-18
Строй: fast
Леска: 5-12

Бюджет: 3 500 руб +- 2 000.

Прошу высказать ваше мнение по спиннингам Shimano и Norstream в данном ценовом диапазоне.
Так же, если Вас не затруднит, дайте рекомендации с указанием конкретных фирм и свойств, по леске 0,1 - ПЛЕТЕНКЕ.

Буду признателен за любые высказывания и размышления по заданному мной вопросу.

Сообщение отредактировал Pakistan2008 - Среда, 04.05.2011, 01:10

my-fishingДата: Среда, 04.05.2011, 12:05 | Сообщение # 68
Почётный рыбак
Модератор
Quote (Гость портала)
Подскажите! Какой строй спиннинга нужен для ловли на джиг, ну и заодно для воблеров?

Джиг. Наиболее удачно подойдет быстрый строй. Такое удилище удобнее для точных забросов, резкой подсечки, а также оно более чувствительно к поклевкам.

Что же касается воблеров, то спиннинг должен отвечать таким параметрам – иметь средний строй, быть рассчитан на определенный вес приманки, не быть чрезмерно чувствителен, отличаться соответствующей прочностью. hello

AnToLoN1Дата: Среда, 08.06.2011, 13:08 | Сообщение # 69
Осваивается
Пользователь
hello Хочу знать мнение и отзыв ветеранов!!!!!
Купил себе CORMORAN BULL FIGHTER X. 2.7м и тест 10-40g.
смущает то что перо похоже на плексе глаз. Если кто знает подскажите что это за штуку я приобрел. 6 13

SergeyДата: Среда, 08.06.2011, 17:41 | Сообщение # 70
Редактор
Супер Модератор
AnToLoN1, Это удилище изготовлено из карбонового волокна Carbon SM 20С и имеет многослойную усиленную конструкцию. Имеет довольно надежный катушкодержатель из пропускными кольцами из титаниума.
Строй у него средний, исходя из этого подходит для большинства приманок.

AnToLoN1Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:19 | Сообщение # 71
Осваивается
Пользователь
Sergey спасибо за информацию hello в субботу обкатаю надеюсь 3 7

Гость порталаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:25 | Сообщение # 72
Гости

hello

подскажите,палка фирмы серебряный ручей с тестом 7-21 и длиной 270,что она собой представляет и хорошая ли фирма???может кто-нибудь сталкивался??

AndrewДата: Суббота, 18.06.2011, 15:25 | Сообщение # 73
Почётный рыбак
Модератор
Quote (Гость портала)

подскажите,палка фирмы серебряный ручей с тестом 7-21 и длиной 270,что она собой представляет и хорошая ли фирма???может кто-нибудь сталкивался??

я не ловил лично, но у знакомо кажеться есть такой..кроме того, его часто рекламирует журнал "Світ Рибалки", так что скажу фирма, конечно не шимано и дэйва, но всё же))..вообще-то тест спиннинга часто занижают, но я на него не ловил, так что думаю для средних
приманок и побольше - как по мне норм :)

Гость порталаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:08 | Сообщение # 74
Гости

Использую спиннинг Sportex BLACK STREAM 2 40м цена качества hello великолепно. А нашёл случайно на BIGFISHXXXL .

PbI6aFishДата: Среда, 20.07.2011, 09:34 | Сообщение # 75
Осваивается
Пользователь
Доброго времени суток форумчане! возник такой вопрос,с которым одному определиться ну ни как.... В общем суть проблемы: уже не одну неделю стою перед выбором удилища, выбор стоит между Daiwa NEO-VERSAL 602ULRS (или 702 ULFS) и Shimano Trout Rise 60SUL. Жду адекватных советов,мнений. может кто-то пользовался. Для каких условий больше подходит. Нюансы моделей. Плюсы и минусы той или иной модели. Заранее спасибо.

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Выбор спиннинга (Всевозможние вопросы и ответы)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: