-->
Опрос:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Уход за снастями
Уход за снастями
my-fishingДата: Пятница, 01.05.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
Обсуждаем уход за снастями, их хранение, перевозку и т.д.
 
Тип-топДата: Четверг, 20.08.2009, 21:11 | Сообщение # 2
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
подсмотрел у Щербаковых уход и чистку корковых ручек - в полне применимо..!
берем средство для мытья посуды, берем зубную щетку ( у зубной щетки щетина более мягкая и более плотная, да и есть места, куда маленькой щеткой удобней подлезть ) и моем нашу корковую рукоять спиннинга.
налет и засаленность убирает хорошо и придает рукояте свежий вид.

соединительные стыки спиннинга. можно натереть воском, или парафином, тогда они будут лучше сидеть и расстыковка , а значит и слет вершинки при очередном забросе, сводиться к минимуму.

придя к речке не расчихляю полностью снасть, а сперва достою вершинку из чехла и насаживаю на вторую часть которая еще в чихле, ну а потом уже достаю уже собранный спиннинг из чехла и приступаю к дальнейшей сборке.


типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
SergeyДата: Суббота, 12.12.2009, 08:40 | Сообщение # 3
Редактор
Супер Модератор
Сообщений: 876
Репутация: 216
:-(
Еще добавлю что леску после ловли нужно размотать и высушить. По возможности с катушки перемотать на крупное мотовило чтобы леска не скручивалась...

 
AndrewДата: Вторник, 11.05.2010, 11:47 | Сообщение # 4
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
Quote (Тип-топ)
возник вопрос.
как можно защитить корковую рукоять спиннинга, от технических и климатических воздействий , тем самым увеличить срок службы и улучшить, эстетический вид снасти

Не надо зацеплять крючки к корковой ручке, и нежелатель класть ету ручку в воду.


 
AndrewДата: Вторник, 11.05.2010, 11:50 | Сообщение # 5
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
Кстати Тип-топ, я как куплял спиннинг, на корковой ручке, была пленка. Можно езнимать ее, и тогда спиннинговая ручка не будет поцарапанная и т.д и т.п.

 
okynДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:57 | Сообщение # 6
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 0
:-(
у меня спигинг лежит на балконе во время зимы с ним ничего не произойдет?
 
AndrewДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:40 | Сообщение # 7
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
okyn, поидее, не должно, сам спиннинг? если, да, но ничего ведь зимой то рибачат. А вот если на нем катушка и с плетенкой,
но плетенка замёрзнет.... 6


 
SergeyДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:22 | Сообщение # 8
Редактор
Супер Модератор
Сообщений: 876
Репутация: 216
:-(
Quote (okyn)
у меня спигинг лежит на балконе во время зимы с ним ничего не произойдет?

Не произойдет то ничего... но все таки и на пользу не пойдет... Советую оставить где-то в комнате, в кладовке... И на счет лески - на зимний период перемотайте ее на что-то большее чем катушка, но без острых углов... (если ловить не будете)


 
AndrewДата: Пятница, 24.06.2011, 12:29 | Сообщение # 9
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
где-то я это слышал..чтобы старая и грязная леска, преобрела свой прежний вид, стоит купить силиконовый гель и взбрызнуть на шпулю, катушки..

 
SergeyДата: Пятница, 24.06.2011, 21:06 | Сообщение # 10
Редактор
Супер Модератор
Сообщений: 876
Репутация: 216
:-(
Quote (BigRj)
где-то я это слышал..чтобы старая и грязная леска, преобрела свой прежний вид, стоит купить силиконовый гель и взбрызнуть на шпулю, катушки..

Возможно... Я и не такое слышал... Чтобы возобновить эластичность и упругость лески нужно ее... варить... на медленном огне. Вот только не помню - в простой воде, или в ЧАЕ 22


 
AndrewДата: Суббота, 25.06.2011, 17:33 | Сообщение # 11
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
Quote (Sergey)
Возможно... Я и не такое слышал... Чтобы возобновить эластичность и упругость лески нужно ее... варить... на медленном огне. Вот только не помню - в простой воде, или в ЧАЕ

я знаю, чтобы возобновить упругость лески, и сделать её ещё крепче,
нужно варить в ореховом растворе... 3


 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Уход за снастями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: