-->
Опрос:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Что же положить в коробку?
Что же положить в коробку?
my-fishingДата: Четверг, 30.04.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
Предлагаю в этом топике обсудить данный вопрос и предложить, на ваш взгляд, самые необходимые приманки и аксесуары(зевник, отцеп, застежки вертлюжки и т.п.)

2
 
H-U-N-T-E-RДата: Вторник, 18.08.2009, 16:27 | Сообщение # 2
Осваивается
Продвинутый
Сообщений: 81
Репутация: 9
:-(
my-fishing, ну какие воервых спининг,леску(запас)на всякий случай запасной барабан от катушки, если таковой имеется,запасные поводки карабины, и дёсна. ну уж на самый крайний случай несколько крючков,груз-кормушку и наживку(если ве блёсна порвать можно переоборудовать спиннинг в донку.

"рыбалка в счёт жизни не идет"; значит надо больше времени проводить на рыбалке :-)
 
Тип-топДата: Пятница, 21.08.2009, 17:34 | Сообщение # 3
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
Один из главных атрибутов рыболова и всех людей посещающих природу- МЕШОК ПОД МУСОР!!!
Приманки и снасти могут быть разными и по возможности человека, а вот чистоту поддерживать, может и обязан каждый!


типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
GufiiДата: Пятница, 21.08.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 215
Репутация: 147
:-(
Я с собой всегда беру рюкзак где лежит всё необходимое для рыбалки это запасные крючки,леска,груза,прикормки,попловки,донка,и многое другое беру чехол под спининги,удочки туда естествено всё это складывыю....
 
Тип-топДата: Пятница, 21.08.2009, 18:37 | Сообщение # 5
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
Quote (Gufii)
Я с собой всегда беру рюкзак где лежит всё необходимое для рыбалки это запасные крючки,леска,груза,прикормки,попловки,донка,и многое другое беру чехол под спининги,удочки туда естествено всё это складывыю....

как все это можно с собой брать, отправляясь на конкретную рыбалку, на определенный вид ловли?
Это не целесообразно! ИМХО


типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
МаэстроДата: Суббота, 22.08.2009, 10:06 | Сообщение # 6
Рыболов - любитель
Продвинутый
Сообщений: 30
Репутация: 3
:-(
Конечно, набор рыбацких атрибутов, который вы берете с собой, зависит от вида лова, погоды, времени года и т.д. Ну не нужен зевник при ловле карася, и все тут! 14 Или, скажем подставка под удочки при ловле с лодки. Поэтому так: есть вещи, необходимые всегда; это термос (содержимое по вкусу 10 ) и еда. Рыбалка рыбалкой, а зарабатывать гастрит или язву не стоит, а то потом и рыбалка будет не в радость!
 
GufiiДата: Суббота, 22.08.2009, 17:26 | Сообщение # 7
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 215
Репутация: 147
:-(
И я конечно всё написать не могу ,но для рыбалки я беру всё самое необходимое!!! и всё зависит от погоды

Сообщение отредактировал Gufii - Суббота, 22.08.2009, 17:28
 
H-U-N-T-E-RДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:50 | Сообщение # 8
Осваивается
Продвинутый
Сообщений: 81
Репутация: 9
:-(
Gufii, да так и надо делать, я вот недавно на щуку ездил, взял с собой штук 10 блёсен, хоть оторвал всего лишь одну, но запас никогда не помешает

"рыбалка в счёт жизни не идет"; значит надо больше времени проводить на рыбалке :-)
 
Тип-топДата: Вторник, 25.08.2009, 21:23 | Сообщение # 9
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
H-U-N-T-E-R, судя по всему ты не вникнул в суть прочитанного.
как правильно подметил Маэстро, на карася не нужен зевник!
допустим мы идем на ловлю иск.приманками, а это ходовая ловля и зачем лишний груз на плечах с донкой поплавками и т.д
наверно не кто не берет с собой летом коловорот или пешню, ведь для каждого вида ловли, существует свое время и место!


типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
H-U-N-T-E-RДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:02 | Сообщение # 10
Осваивается
Продвинутый
Сообщений: 81
Репутация: 9
:-(
Тип-топ, не, ну сам посуди: приехал на рыбалку (та же самая щука), а она на блёсна не берёт, а ведь мона мальков ссабой взять и на донку поставить. на рыбалке часто проверять приходится... или приехал на рыбалку на пруд с карпом, а рядом пруд с карасём есть, и щукой... карп допустим не ловится на поплавок, зато в запасе блёсны есть можно щуку поймать, ну а так порой да, бывает что и одной вещи достаточно с собой взять...

"рыбалка в счёт жизни не идет"; значит надо больше времени проводить на рыбалке :-)
 
Тип-топДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:17 | Сообщение # 11
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
Quote (H-U-N-T-E-R)
приехал на рыбалку (та же самая щука), а она на блёсна не берёт, а ведь мона мальков ссабой взять и на донку поставить

если мы уже с собой привезли живца, значит изначально рассчитываем ловить хищника и соответственно настраиваемся под данный вид ловли

Quote (H-U-N-T-E-R)
или приехал на рыбалку на пруд с карпом, а рядом пруд с карасём есть, и щукой... карп допустим не ловится на поплавок, зато в запасе блёсны есть можно щуку поймать

если мы приехали на карпа, а он не ловится, то ищем под него ключик, а не переключаемся на другую рыбу: за двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь!

как бы тебе объяснить, чтобы все встало на свои места
есть у меня 5 спиннингов предназначенные для разных типов водоемов и на разные приманки, соответственно и катушки под них и приманки. ( которые уже в рюкзак не войдут)
есть фидерное удилище и палки для донок ( соответственно и все что к ним предназначено)
есть тройка болонских и одно маховое удилище ( тоже полный набор под них)
есть гребная лодка
есть бортовой спиннинг и удочки.

как ты думаешь, стоит это все таскать с собой, если я хочу половить карасика на пруду?
а, да, еще два подсака разной длинны и богорик имеются


типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
AndrewДата: Суббота, 01.05.2010, 13:38 | Сообщение # 12
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
Я беру все необходимое (в зависимости какую рыбу я хочу ловить):
1. На спиннинг: я беру спининг, катушку, запасную шпулю с леской, крючки, ножницы, садок или что-то другое для рыбы, грузики, леску, несколько поводков. В коробку с приманками, я беру пол десятка воблеров, столько же вертушек 2-3 колебалки, твистеры и силикон, джиг-головки, запасные тройники, карабины, вертлюжки.
2. На донку: 2 удочки или 2 фидера, к ним катушки, запасные шпули, крючки, грузики, садок, леску, запасную оснастку и кормушки. Естественно беру нажывку и прикормку, подставку для удлищ, ножницы, аксесуари.
3. На поплавок: 2 поплавчанки, катушки (самие простые иногда без них), крючки, грузики, леску, поплавки. Беру нажывку и прикормку (иногда), рогачики, ножницы, аксесуари, т.д. и т.п.
все ето я складаю в рюкзак и отправляюся на РЫБАЛКУ!!! 1


 
}MikeR{Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:45 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 77
Репутация: 11
:-(
Тип-топ, я согласен с H-U-N-T-E-R, рыбалка дело разностороннее и если не клюёт одна рыба, то можно переключится на другую. Но а если допустим ты 40-70 км проехал ради того что бы поймать карпа или карася, то я с тобой тоже согласен. раз приехал за карпом, то ловишь карпа)))

рыбалка - это удовольствие, а не Бог)))) 7


 
AndrewДата: Вторник, 01.06.2010, 15:22 | Сообщение # 14
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
Я со всема согласен!!! Только смотрите: когда рыболов имеет день-два свободного времени, и он поехал за 50 км от дома, чтобы поймать рыбу, а рыба не клюет... Тогда он хочет поймать другую рыбу на другую снасть. Если есть машина - хорошо можно взять покрайней мере половину снастей разных видов, и если не клюет, то попробовать ловыть другими. А так как рыбу хочеться поймать то хорошо иметь с собой снасти всех видов, покрайней мере : спиннинг, поплавчанку и донку, так же может быть и нахлыст.

 
Гость порталаДата: Вторник, 19.10.2010, 08:52 | Сообщение # 15
Гости





А я вмсегда на рыбалку езжу на своём авто. В него вмещается всё hello
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Что же положить в коробку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: