-->
Опрос:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Воблер Yo-Zuri Hydro Magnum DD 180 мм 100 гр R775 (Дополнительная огрузка)
Воблер Yo-Zuri Hydro Magnum DD 180 мм 100 гр R775
SADAMHUSEINДата: Четверг, 21.02.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Приобрел несколько воблеров фирмы Yo-Zuri Hydro Magnum DD 180 мм 100 гр R775 для тролинга. Ранее на них никогда не ловил. Понял только одно что на лопасти имеется два кольца. То что ближе к голове заглубление до 8 метров, а то что ниже до 12 метров. Но под лопастью есть еще третье кольцо. Производитель утверждает что это кольцо служит для дополнительной огрузки которая позволит загнать воблер до 15 метров!!!
Вопрос таков, какой вес надо ставить дополнительно? Ведь если много поставить он может перестать работать или нет? Ну и конечно если есть у кого опыт работы с этой моделью дайте дополнительную информацию. Да и какая должна быть палка для нормальной работы с этим воблером (забрасывать все равно я его не буду).


Целяев П.М.

Сообщение отредактировал SADAMHUSEIN - Четверг, 21.02.2013, 16:56
 
Empire-OwnerДата: Четверг, 21.02.2013, 21:40 | Сообщение # 2
Опытный рыболов
Модератор
Сообщений: 129
Репутация: 20
:-(
Мало разбираюсь в троллинге, вопрос встречный - уже пробовал рыбачить этим способом? Как эффект? Слышал, что на весельной тоже реально и можно вылавливать достаточно крупные экземпляры. Есть ли какие-то успехи?
 
SADAMHUSEINДата: Пятница, 22.02.2013, 07:55 | Сообщение # 3
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Да безусловно опыт ловли на тролинг есть, а именно на воблеры Воблеры Yo-Zuri Crystal Minnow DD 130 мм 24 гр. Мое мнение - данный вид ловли не спортивный, а ближе к браконьерству. Я ловлю на тролинг очень редко, только когда уезжаю недели на две на рыбалку. Если ухожу далеко от базы то на обратном пути по зачетным ямам не брезгую пройти тролингом. Попадается сом, щука, судак ну и конечно окунь. Вод почему я взял 180 мм воблера - чтобы отсеять окуня.
Воблер Yo-Zuri Crystal Minnow DD 130 мм 24 гр с заглублением до 6 метров (палка серебряный ручей 10-40 гр., медленного строя) оказывает сильное давление на палку и сгибает ее почти пополам. А вот воблер Yo-Zuri Hydro Magnum DD 180 мм 100 гр я еще не тестировал. Он ведь в два раза больше и поэтому как поведет себя палка со средним тестом 10-40 гр. я не знаю.
У кого есть опыт отпишите чтоб я заранее подготовился, а то ведь непосредственно на самой рыбалке эту проблему уже не решишь (покупку более мощного спиннинга).


Целяев П.М.
 
SADAMHUSEINДата: Пятница, 22.02.2013, 10:18 | Сообщение # 4
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Ура нашел дополнительную информацию.
Воблер YO-ZURI Hydro Magnum Deep Diver- Плавающий воблер для троллинга. Сверху на лопатке имеется два кольца для крепления. За переднее кольцо воблер крепится при скорости проводки около 7,5 км/ч. за второе при скорости около 2-х узлов. В нижней части лопасти имеется кольцо для крепления дополнительного груза. При грузе в одну унцию (28,35гр) воблер становится нейтральным по плавучести, две унции груза делают воблер тонущим. Глубина погружения 7,5-12м, при огрузке добавочным грузом заглубление около 16м. За нижнее кольцо вместо груза можно подвешивать силиконовую юбку или другую аттрактивную оснастку для большего привлечения хищника.


Целяев П.М.
 
SADAMHUSEINДата: Пятница, 22.02.2013, 10:27 | Сообщение # 5
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Дайте рекомендации по тесту удилища и строю 3

Целяев П.М.
 
nab123Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:29 | Сообщение # 6
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 1
:-(
Цитата (SADAMHUSEIN)
айте рекомендации по тесту удилища и строю
Вообще, всё подбирается путём экспериментов. Чем меньше скорость и толще леска, тем мельче идёт воблер.
Копать или нет воблером по дну: нужно подбирать, что бы приманка шла в 10-50 см. от дна, изредка можно, что бы чиркала.
Универсальные цвета: зелёные и оранжевые тигры, хотя бывают исключения.
Спиннинга хватит тестом 10-40 гр., желательно быстрого строя или медиум-фаст. Вершинка обязательно должна отигрывать все движения приманки.
Траву, дно....трава виснет - выматывай, снимай.
Воблеры подбирать, у многих игра сбивается как только виснет травина. Я из за этого отказался практически от всех воблеров минноу.
Фрикцион не ослаблять до упора, будет много сходов, но и не перетягивать, бывают зацепы за коряги.
Однозначно плетёнка.
Не отказывайся от колебалок: великолепно работают Вильямс трофи спун, старые добрые шторлинги и многое другое по осени.
Универсальные воблеры - Halco.
Ещё бесят задранные как зенитки вверх вершинки спиннингов, да ещё и за спиной. Угол спиннинг-плетёнка надо примерно 120 градусов, спиннинги лучше параллельно воде, поклёвку контролировать визуально. Видно её прекрасно.
 
SADAMHUSEINДата: Понедельник, 25.02.2013, 07:45 | Сообщение # 7
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Спасибо большое за комментарий, но я интересуюсь конкретно за YO-ZURI Hydro Magnum Deep Diver весом в 100 гр. 180 мм. плюс дополнительная догрузка в 1-2 унции. Понятно что я его в московской области ни где не протестирую. А в Астраханской области куда собираюсь в сентябре, там уже что либо исправить не получится (бегать по магазинам искать удилище с подходящим строем).
Но за комментарий все равно спасибо.


Целяев П.М.
 
SADAMHUSEINДата: Понедельник, 25.02.2013, 07:47 | Сообщение # 8
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Или Вы имеете в виду что воблер в 100 гр. с заглублением до 16 м. пойдет палка с тестом в 10-40 гр. быстрого строя??

Целяев П.М.

Сообщение отредактировал SADAMHUSEIN - Понедельник, 25.02.2013, 08:45
 
SADAMHUSEINДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:41 | Сообщение # 9
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Цитата (nab123)
у многих игра сбивается как только виснет травина. Я из за этого отказался практически от всех воблеров минноу.

Минноу это 100% твиченговый воблер и поэтому он для троллинга не годится.


Целяев П.М.
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Воблер Yo-Zuri Hydro Magnum DD 180 мм 100 гр R775 (Дополнительная огрузка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: