-->
Опрос:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Мушки на спиннинге (Могу сказать что это и с чем едят=))
Мушки на спиннинге
RysskiyRybakДата: Среда, 28.09.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 49
Репутация: 3
:-(
Вот я конкретно увлёкся ловлей мушками на спиннинг. Поймать рыбу можно начиная от чехони и заканчивая щукой. На мушки ловят как хищную так и мирную рыбу. Я учусь вязать мушки и мне очень нравится.
Как ловить спросите вы? Берём мушку и ставим на неё грузило чебурашку весом от 1-20 гр. в зависимости от ситуации. Спиннинг лучше иметь как минимум от 5 гр. Мой например 5-20 гр. и очень им доволен 3 . катушку можно почти любую но чаше всего это обычная мясорубка (безинерционка). Ловят и мултьпликатором но я не любитель этих катушек так-что отбросим эту тему. Проводка всякая, чаще всего это ловля ступенькой. Кинули, дождались пока приманка коснётся дна и делаем 2-3 оборота. Да чуть не забыл лучше вначале рыбалки помочить мушку чтобы она промокла. Спиннинг же держим под углом 10-15 градусов. Можно добавить разнообразия при игре например: лёгкие поддергивания спиннингом или же просто вести но с переодичноми паузами. Я думаю кого нибудь всё же заинтересую этим способом ловли. Если что спросить - спрашиваем не стесняемся. hello .
Прикрепления: 0787477.jpg (80.0 Kb) · 2894550.jpg (46.3 Kb) · 1426805.jpg (26.5 Kb) · 5720264.jpeg (21.8 Kb)


 
AndrewДата: Пятница, 30.09.2011, 19:35 | Сообщение # 2
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
хехе, интересно, я тоже раньше увлекался тонущими мушками, но это была ловля нахлыстом. попробую поискать мушки, и попробовать половить =) (тавтология получаетцо)

 
АлександреусДата: Суббота, 28.04.2012, 23:37 | Сообщение # 3
Опытный рыболов
Пользователь
Сообщений: 103
Репутация: 6
:-(
а если с бомбардой,которая сбирулина?)))
 
АлександреусДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:59 | Сообщение # 4
Опытный рыболов
Пользователь
Сообщений: 103
Репутация: 6
:-(
Привет !
вот надыбал...на сухие мушки реально что-то поймать?
Для любителей соблюдать запрет, но и половить со спиннингом..Можно отпуская..если с икрой..
Решил попробавать освоить ловлю с помощью сбирулино
http://www.ulovistaya.ru/index.p....0&p=200
http://www.ulovistaya.ru/index.p....1&p=200
..
говорят весьма интересная ловля..Монтаж не сложный.Но в магазинах опять чёрт что найдёшь(((
Может есть альтернатива этой заморской чуде-юде? hello
 
АлександреусДата: Среда, 02.05.2012, 15:14 | Сообщение # 5
Опытный рыболов
Пользователь
Сообщений: 103
Репутация: 6
:-(
ясно...Тут нет любителей такой редкой ловли((((А ведь если не заморачиваться нахлыстом, Сбирулина оч.выручает чтоб подать сверх-лёгкую приманку прямо под нос далёкой рыбе..Не обязательно мушки..можно воблерки 1-2гр. hello Раньше тупо сплавлял их..но это время терять..и не везде сплавишь..А так швырнул куда надо..Поплавок подтягиваешь...а приманка за ней на поводке.. 3
 
Гость порталаДата: Среда, 02.05.2012, 15:20 | Сообщение # 6
Гости





RysskiyRybak, Привет! А поводок от чебурашки и до мушки из чего и какой длины?
Я так понимаю основной у тебя шнур?(какой диаметр), а мушка на монолеске меньшего диаметра? А если ЩУКА?):(Поводок используешь?Мушку ко дну не прижимает??
Завалил вопросами)))Извини))
 
АлександреусДата: Четверг, 24.05.2012, 20:53 | Сообщение # 7
Опытный рыболов
Пользователь
Сообщений: 103
Репутация: 6
:-(
Наверно вместо поводка тогда можно более толстую леску применять.. 3
 
ГеоргийДата: Пятница, 15.06.2012, 12:27 | Сообщение # 8
Гости





Фигню не городите! Поводок к грузику и далее к грузику муху. Блин как ты таких мух вяжешь? Класс! Расскажи поподробней,ну там материал,красишь нет и т.п.,и еще : можно монтаж делать ,что б жало крюка вниз было направлено...зацепов много будет,по судаку как работает?? Муха то по идее имеет положит.плавучесть. Короче если не трудно растолкуй. Спасибо. Админ! Елы-палы! Твои буквы в кодах фиг разберешь,нельзя хотя бы ставить их с интервалами?? Что мы,спецы по шумерской клинописи или спинингисты?!
 
DrakoshaДата: Пятница, 15.06.2012, 15:33 | Сообщение # 9
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 45
Репутация: 5
:-(
RysskiyRybak,
Интересный способ , надо будет попробовать как-нибудь. 3
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Мушки на спиннинге (Могу сказать что это и с чем едят=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: