-->
Опрос:
Страница 4 из 6«123456»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Катушки
Катушки
gachokДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:47 | Сообщение # 46
Осваивается
Пользователь
:-(
Мне здается что услышать причину самопроизвольного отпускания гайки было бы намного интереснеее, чем кто чем пользуется!Тем более упомянутая неисправность никак не является плюсом в пользу заднетормозных катушек! На заднем тормозе тоже может произойти полмка, например пружинка кнопки снятия шпули сломается. Я думаю что в этом случае не стоит утверждать, что ктото именно по этому пользуется передним фрикционом!!!!!!

Гость порталаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:48 | Сообщение # 47
Гости

Наверное отсутствует шайба, а если присутствует, попробуйте добавить граверную шайбу.

АлександреусДата: Четверг, 22.03.2012, 01:48 | Сообщение # 48
Опытный рыболов
Пользователь
Народ Привет! Вот подскажите плз..
Скоро открытая вода..

Несколько лет осваиваю джиг, есть вопросы к знатокам. В основном приобретаю снасти в рыболовных интернет-магазинах, ищу где по-дешевле. Семейный бюджет ограничен, приходится экономить.. Суть вопроса- конечно наиболее качественные катушки у Шимано, не спорю, но дорогие. Из бюджетных нашёл парочку более-менее Дайва Крест от 1500 до 4000-ов. Кто ловил такими и как впечатления? Более подробно о них вот тут нашёл- и цена приятная-
http://www.ulovistaya.ru/index.p....1&p=200
и http://www.ulovistaya.ru/index.p....2&p=200
кстати там же есть богатый выбор резины для джига. и много всего всякого.. А вы где отовариваетесь?
Заранее спасибо за ответы и советы.
п.с. Пользуюсь БлекХолом до 25гр, шнуры до 12lb

Всемирная паутина))

Сообщение отредактировал Александреус - Четверг, 22.03.2012, 01:52

Гость порталаДата: Пятница, 23.03.2012, 17:55 | Сообщение # 49
Гости

люди , сшимано рулит у меня спин и катушка и плетёнка всё кул ,макс вытаскивал 13 кг щуку на тюмени ))) 3

gachokДата: Пятница, 23.03.2012, 22:11 | Сообщение # 50
Осваивается
Пользователь
Quote (Александреус)
рыболовных интернет-магазинах, ищу где по-дешевле. Семейный бюджет ограничен, приходится экономить.. Суть вопроса- конечно наиболее качественные катушки у Шимано, не спорю, но дорогие. Из бюджетных нашёл парочку более-менее Дайва Крест от 1500 до 4000-ов. Кто ловил такими и как впечатления? Более подробно о них вот тут нашёл- и цена приятная-

Я за цену этих ДАЙВ покупаю 3/ТРИ/ китайских,на 6 подшипн. каждая.Качество отличное,ход изумительный.Одной на сезон-два,а то и больше,хватает.А ,может быть,ДАЙВА толже из этой кухни?Что Шимано масса китая,так это факт.И вообще надо привыкать,что китайцы скоро всех и вся обскакают,если многих уже не обскакали!Считаю,что рыбу ловят на физическую вещь,а не на бренд.Это все уже понты!Но каждый живет по своему,по этому высказал лиш свое мнение.

Гость порталаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:36 | Сообщение # 51
Гости

Пользуюсь RYOBI EXCIA 1000.Относительно дешево и очень надежно))

mersvДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:33 | Сообщение # 52
Осваивается
Пользователь
Братья рыболовы помогите распознать катушку на этом видео-мелькает логотип DAM,размер по-ходу небольшой до 2000,передаточка классная 6:1,а какая модель???Хочу себе такую для УЛ
Прикрепления: 06.3gp(1718Kb)

AndrewДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:07 | Сообщение # 53
Почётный рыбак
Модератор
mersv, лучше всего брать такую катушку, какая соответствует длине и размере удлища. Изящнее будет смотреться) о это личное дело каждого)

АлександреусДата: Пятница, 30.03.2012, 23:36 | Сообщение # 54
Опытный рыболов
Пользователь
gachok, добрый вечер! Ловит не Бренд и не катушка, а РЫБОЛОВ!))У мастера в ругах и подделка рулит, новичёк самую продвинутую катушку за раз может "убить"..
3 Немного несогласен, одна на три-5 лет лучше чем каждый год новую покупать..а китай, не китай, это как повезёт, но я беру в проверенных местах, Перед/после сезона провожу ТО, И служат они долго, просто 6 разных удилищ, разные ТТХ этих палочек, для разной ловли. .
Насчёт ДАМ знакомый продавец сказал, есть плохой Китай,есть хороший.Так вот, третий год юзаю какую-то дешовую ДАМ ,даже марку не помню, но лайт/ультралайт с ней норм. Нареканий нет. Вот вам и Китай))

СерикДата: Суббота, 31.03.2012, 18:13 | Сообщение # 55
Влился в компанию
Пользователь
хотел узнать про мульт. для спининга все( + -) hello

АлександреусДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:01 | Сообщение # 56
Опытный рыболов
Пользователь
Удобное ноу-хау)))Смотря для какой палочки и способа ловли? Желаемая дальность заброса и прочие свои условия ловли опиши,плз.. +/- есть у всего hello

Гость порталаДата: Пятница, 13.07.2012, 09:44 | Сообщение # 57
Гости

здравствуйте, у меня такая проблема - постоянно ломается пружина возврата душки лесоукладывателя
катушка кобра, вроде и застёгиваю потихоньку, всё равно!!
если не трудно, посоветуйте что зделать 9778887

AndrewДата: Пятница, 13.07.2012, 11:29 | Сообщение # 58
Почётный рыбак
Модератор
Quote (Гость портала)
здравствуйте, у меня такая проблема - постоянно ломается пружина возврата душки лесоукладывателя катушка кобра, вроде и застёгиваю потихоньку, всё равно!! если не трудно, посоветуйте что зделать

а катушка старая? если да предлагаю купить новую катушку. Можно конечно отремонтировать, но долго служить она не будет уже.

ГеоргийДата: Пятница, 13.07.2012, 23:26 | Сообщение # 59
Гости

Пружина?...она и будет ломаться, покупать такую же новую катушку смысла нет,все будет так же. Накрути штук 5-6 пружин точно по старой из рояльной проволки и таскай на каждую рыбалку... Вообще сочувствую...мне эта беда знакома...еще ролик,я ставил от подшибника,с боков стачивал...только когда подшибник колоть будешь,в тряпку его заверни,отлетит кроха в глаз - вытечет,даже если успеешь зажмурится. Лучше вообще отворачиваться. Сейчас у меня zauber - 4000...катушень супер! А времена "кобр" в прошлом...накопи на дельную мясорубку.

Гость порталаДата: Среда, 25.07.2012, 19:02 | Сообщение # 60
Гости

Хочу посоветоваться с знающими и спецами.
Имея бюджет (на катуху) до 400 грн. определиться с катухой для УЛ, но так чтоб взять один раз и не отбить интерес к этому виду ловли. Понравилась Shimano Catana 2500 FB (с передним фрикц.).
Но есть мнение, что больше людей - больше информации, больше знаний и т.д.
В связи с этим прошу Ваше мнение, возможные +/- отзывы, советы. Возможно, есть другие варианты, о которых я даже не догадываюсь.
Заранее благодарен за конструктивные советы, мысли, комментарии.

P.S.: удилище MIKADO SENSEI NEEDLE UL SPIN 2,10м 0-7гр.

С ув., Сергей

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Катушки
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: