-->
Опрос:
Страница 1 из 6123456»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Катушки
Катушки
H-U-N-T-E-RДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Осваивается
Продвинутый
:-(
РАССКАЖИТЕ КАКОЙ КАТУШКОЙ ЛОВИТЕ ВЫ???

"рыбалка в счёт жизни не идет"; значит надо больше времени проводить на рыбалке :-)

Сообщение отредактировал my-fishing - Воскресенье, 20.03.2011, 16:45

RimUfaДата: Пятница, 15.01.2010, 15:20 | Сообщение # 2
Рыболов - любитель
Пользователь
у меня катушка Cobra 2 подшипника

Yo-zuri L-minnow 44-голавль M37,M99.
Yo-zuri L-minnow 66-щука BL.
Pontoon 21 Red Rag 304 - Все живое) Проверено!

SergeyДата: Вторник, 19.01.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Редактор
Супер Модератор
Quote (RimUfa)
у меня катушка Cobra 2 подшипника

Я тоже такую использовал. Довольно неплохая и надежная катушка при ее невысокой цене. Радует и качество. Причем большинство дешевых катушек быстро ломаются, в основном ломается обратка, реже другое, но на этой катушке нормально. Так же меня радует качество намотки лески...

SergeyДата: Среда, 20.01.2010, 08:23 | Сообщение # 4
Редактор
Супер Модератор
Тип-топ, это понятно, я имел ввиду она довольно неплохая именно в ее категории...

H-U-N-T-E-RДата: Пятница, 19.03.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Осваивается
Продвинутый
у меня line winder fs733 - 3 подшипника
Прикрепления: 4750352.jpg(13Kb)

"рыбалка в счёт жизни не идет"; значит надо больше времени проводить на рыбалке :-)

Kr@shДата: Суббота, 03.07.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Осваивается
Пользователь
Привет всем!...а я купил в Москве дешевый спиннинг вместе с катушкой ( около 1000р. покупка составила, т.к. никогда не пользовался спиннингом...)...теперь проблемы...спиннинг и катушка GEOLOGIC...проблема в том что если опустить дужку лесоукладывателя то леска спадает с катушки ( а вроде нужно как то так кидать...опустив дужку и кидать...)что не так подскажите??? И летит вабще не далеко эта блесна метра 2... может быть не так закидываем??или катушку на помойку??:((
Закидывать как надо с каким то уже грузом или только с блесной (её будет достаточно??)

Помогите пожалуйста!!! ОЧень хочется научиться пользоваться спиннингом...Спасибо! 3

Сообщение отредактировал Kr@sh - Суббота, 03.07.2010, 22:26

KroshДата: Суббота, 03.07.2010, 23:02 | Сообщение # 7
Влился в компанию
Пользователь
Quote (Kr@sh)
И летит вабще не далеко эта блесна метра 2... может быть не так закидываем??или катушку на помойку??:(( Закидывать как надо с каким то уже грузом или только с блесной (её будет достаточно??)

Сколько вес блесны,и каков тест спиннинга.Если блесна весит грамм 5 ,а тест спиннинга начинается с 10,то толкового заброса не получиться.Вес приманки должен соответствовать тесту удилища.
Прежде чем открыть дужку лескоукладователя перед забросом прижми леску указательным пальцем к бланку спиннинга

время проведенное на рыбалке- в счет жизни не идет

вячеславДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Опытный рыболов
Продвинутый
проблема в том что если опустить дужку лесоукладывателя то леска спадает с катушки --- А какой диаметр лески? Если шпуля заполнена толстой леской до отказа, то однозначно будет раскручиваться как пружина. И спиннинг без теста-черенок от лопаты. Совет: Не пожалейте денег на среднюю катушку, купленную по рекомендации честного и опытного спиннингиста. А спиннинг-внимательно прочитайте всё, что написано на бланке ( на самом спиннинге,рядом с ручкой ), там и тест и строй и предназночение и предостерижение. И 5-25, это на мой взгляд оптимально. А может, просто надо продумать все действия в последовательности. Может всё не так уж и страшно. И ещё, в интернете много видеосюжетов, снятых непосредственно во время ловли. И здесь же на форумах много видео. Важно не разувериться и не разочароваться. Все начинали сначала. Если б кто видел с чего начинал я!! Желание было очень сильное, а снасти появились в процессе. Сейчас без трёх-четырёх спиннингов на воду не выхожу. Рыбачишь, размышляешь, ловишь. 3

Сообщение отредактировал вячеслав - Воскресенье, 04.07.2010, 12:23

ШприцДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:46 | Сообщение # 9
Влился в компанию
Пользователь
Я пользуюсь Daiw-ой Crossfire - 4 подшипника 3

}MikeR{Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:52 | Сообщение # 10
Опытный рыболов
Продвинутый
люди, у меня проблема:в ролике лескоукладывателя леска прорезала щель что делать????

Сообщение отредактировал }MikeR{ - Четверг, 29.07.2010, 13:52

вячеславДата: Пятница, 30.07.2010, 10:48 | Сообщение # 11
Опытный рыболов
Продвинутый
Одно из трёх-или менять ролик, или катушку.

SergeyДата: Пятница, 30.07.2010, 21:39 | Сообщение # 12
Редактор
Супер Модератор
Quote (}MikeR{)
люди, у меня проблема:в ролике лескоукладывателя леска прорезала щель что делать????

Я лично старые катушки никогда не выбрасываю... положил себе в кладовке и пусть лежат... Мало ли если моя поломается авось что-то и подойдет.

}MikeR{Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:47 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Продвинутый
ролик то бронзовый))), я его запаял, .......пока вроде все норм...

МАЭСТРОДата: Вторник, 23.11.2010, 03:25 | Сообщение # 14
Гости

Рыбалка это ИСКУСТВО.А рыболов его творец.
Рыбалка должна приносить удовольствие.А не станавится непасильны трудом и рутиной.А получить настоящее удовольствие от рабалки можо только в том случае.Если рыболов пользуется: КАЧЕСТВИНЫМИ, НАДЕЖНЫМИ,И УДОБНЫМИ ЕМУ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ СНАСТЯМИ. Коими качествами пользуются только снасти все мирно известных БРЕНДОВ.Таких как :DAIWA,SHIMANO,G.Loomis,Lamiglas,ST.CROIX и т.д.
А что касается ответа на вапрос .Какими катушками я пользуюсь?
Вот ответ.
С маей точьки зрения "КАТУШКАМИ" могут называтся ,только катушки стоимостью свыше300$. Фирм :DAIWA и SHIMANO. Мои любимые : SHIMANO, STELA, FC;Tvin Pover, Ultegra , и Tehneym.Во всех размерах. А из DAIWA:Morisan Bronzino;Eczist и Luvas.Также во всех размерах.
Всем пока.До новых встречь . hello

Гость порталаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:13 | Сообщение # 15
Гости

3 На джиг использую дайву реврос 2506 плетня PE входит 200 м.

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум спиннингистов » Катушки
Страница 1 из 6123456»
Поиск: