-->
Опрос:
Страница 2 из 3«123»
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум доночников » Оснастка для фидера. Фидерная оснастка (Обсуждение всевозможных донных и фидерных оснасток)
Оснастка для фидера. Фидерная оснастка
bafalloДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:51 | Сообщение # 16
Осваивается
Пользователь
:-(
Я вообще новичок в фидере не подскажете какая нужна основная леска и на поводок?(Цвет толщина 3 7 )

SergeyДата: Вторник, 07.02.2012, 09:00 | Сообщение # 17
Редактор
Супер Модератор
Цвет подбирается в зависимости от цвета воды в водоеме (максимально к последнему приближенный), а толщина лески в зависимости от рыбы, которую будете ловить на эту леску. Это неписанное правило не только фидера касается, но и многих других способов ловли

Гость порталаДата: Среда, 08.02.2012, 11:36 | Сообщение # 18
Гости

Не вполне с вами согласен вот например карась в прозрачной воде не клюёта на прозрачную леску а предпочитает каричневую или зелёную(из моих наблюдений и в других водоёмах тоже) 3

AndrewДата: Среда, 08.02.2012, 14:06 | Сообщение # 19
Почётный рыбак
Модератор
Quote (Гость портала)
Не вполне с вами согласен вот например карась в прозрачной воде не клюёта на прозрачную леску а предпочитает каричневую или зелёную(из моих наблюдений и в других водоёмах тоже)

есть очень хорошая статья в журнале "Рыболовный мир" - "какого цвета поставить приманку?". там хорошо описано какой цвет рыба видит хорошо, а какой нет. думаю этот фактор тоже много чего решает.

Гость порталаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:54 | Сообщение # 20
Гости

почему ставя кормушки типа арбуз леска постоянно провисает несмотря на вес кормушки и какие из них лучше всего ставить на фидер.

DEMAN@Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:03 | Сообщение # 21
Рыболов - любитель
Пользователь
Quote (Гость портала)
почему ставя кормушки типа арбуз леска постоянно провисает несмотря на вес кормушки и какие из них лучше всего ставить на фидер.
Квадратные подходят как для течения так и для стояч,воды,вместо лески поставь шнур потоньше,сопротивление будет меньше,и не будет парусить)))

----Береги природу!!!----

РусланДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:48 | Сообщение # 22
Гости

какую леску для фидера на карпа лучше всего использовать? Шнурами не пользуюсь так как хорошие шнуры идут от 1500рублей а у более дешевых качество хуже чем флюро-карбоновой лески.

AndrewДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:53 | Сообщение # 23
Почётный рыбак
Модератор
Quote (Руслан)
какую леску для фидера на карпа лучше всего использовать? Шнурами не пользуюсь так как хорошие шнуры идут от 1500рублей а у более дешевых качество хуже чем флюро-карбоновой лески.

в магазине можно выбрать от брендов подороже, до не плохих
бюджетных монолесок. все зависит от того сколько вы готовы потратить на приобретение. Монолеска растягивается, что важно для фидера. это если для ближнего растояния...для дальнего лучше использовать шнур, это мое мнение.

РУСЛАНДата: Суббота, 18.02.2012, 00:12 | Сообщение # 24
Гости

есть мнение, которое я считаю ошибочным, что бойлы лучшая насадка для карпа.Много раз пробовал бойлы на Дону и пришел к выводу что банальные макушатни или кукуруза лучше всего.Думаю что наша рыба лучше берет те насадки к которым привыкла.Интересно на что еще ловят карпа на юге России?

Гость порталаДата: Суббота, 25.02.2012, 21:07 | Сообщение # 25
Гости

А ловил ли кто на *МЕТОД*?Если да,то можно по подробней?!

РусланДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:10 | Сообщение # 26
Гости

а что такое метод? Опиши хотя бы примерно.просто в разных регионах один и тот же метод ловли называют по разному.

gachokДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:19 | Сообщение # 27
Осваивается
Пользователь
Аеще есть приспособа для заклади прикормки в кормушку *МЕТОД*.Кто нибудь вкурсе этого чуда?

РусланДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:34 | Сообщение # 28
Гости

за метод сказать ничего не могу, а вот есть таблетки называются фито планктон вот это вещь.на них отлично ловят толстлоба и пилингаса а что самое главное это дешево и просто.

Гость порталаДата: Вторник, 28.02.2012, 08:12 | Сообщение # 29
Гости

А раз таблетки''ФИТО ПЛАНКТОН'' то наверное в аптеке продаються?А если серьезно,то довольно заманчивая вещь.А что еще на толстолоба можно придумать?

СерикДата: Четверг, 29.03.2012, 13:02 | Сообщение # 30
Влился в компанию
Пользователь
в2011г поклевок было больше на соску два небольшых поводка меду скользящей кормушкой. 3

Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум доночников » Оснастка для фидера. Фидерная оснастка (Обсуждение всевозможных донных и фидерных оснасток)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: