-->
Опрос:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум доночников » Запутывание лески на фидере
Запутывание лески на фидере
SADAMHUSEINДата: Среда, 13.07.2011, 10:40 | Сообщение # 1
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Господа подскажите пожалуйста как избежать закручивание лески основной? Я ловлю на пикер. Основная леска плетенка 0,1, шок лидер 0,22, ставлю оснастку гарднера, кормушка 5г.
Основная леска по всей длине вкручивается барашками и путается - появляются узлы. Плетенку ставил идеально круглую и шок лидер с 0 памятью, перед патерностером ставил карабинчик тройной - НЕ ПОМОГЛО 35 :35:


Целяев П.М.
 
КонстантинычДата: Среда, 13.07.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Гости





нафига на 5 гр кормушку ставить шок - лидер ?
убери его и закручивания не будет ! а перед оснасткой поставь не карабин, а вертлюжок !
зы. пикером обычно ловят на монолеску.
 
SADAMHUSEINДата: Четверг, 14.07.2011, 08:24 | Сообщение # 3
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Очень часто сазан попадается. Задень от 2 до 10 по клевок. Хочется гарантировано довести его до берега. Шок-лидер по любому нужен. А перед оснасткой стоит вертлюжок Owner тройной. См. картинку. Или ты имеешь в виду что то другое??
Прикрепления: 4299411.jpeg (2.6 Kb)


Целяев П.М.
 
AndrewДата: Четверг, 14.07.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
SADAMHUSEIN, почему именно тройной вертлюжок?
я всё время ставлю обычный вертлюжок...может в этом причина?


 
SADAMHUSEINДата: Четверг, 14.07.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
BigRj,
А ты как ловишь с шок-лидером?


Целяев П.М.
 
КонстантинычДата: Четверг, 14.07.2011, 13:42 | Сообщение # 6
Гости





Quote (SADAMHUSEIN)
Очень часто сазан попадается. Задень от 2 до 10 по клевок. Хочется гарантировано довести его до берега. Шок-лидер по любому нужен. А перед оснасткой стоит вертлюжок Owner тройной. См. картинку. Или ты имеешь в виду что то другое??

Шок лидер служит для безопасного забрасывания оснастки, а при вываживании только мешает, тем более на пикере.
 
КонстантинычДата: Четверг, 14.07.2011, 13:53 | Сообщение # 7
Гости





Да, еще - в качестве шок лидера наиболее часто применяют толстую монофильную леску, диаметром от 0.5 до 0.8. Плетенку на шок лидер ставят профессионалы (у новичков образуются бороды при забросе)... hello
 
SADAMHUSEINДата: Четверг, 14.07.2011, 14:07 | Сообщение # 8
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Шок-лидер мне нужен для вываживание крупной рыбы!!! Плетенка имеет 0 растяжимость и рыба часто сходит или рвет губу. А с шок лидером такого не происходит. Монофил имеет растяжимость. Особенно последние 7-10 метров когда рыба начинает сильно бица возле берега шок-лидер спасает progf

Целяев П.М.
 
SADAMHUSEINДата: Четверг, 14.07.2011, 19:57 | Сообщение # 9
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Константиныч,
Я ловил окуня на ультролайт, на микроджиг - стояла плетенка 0,08 и возле берега каждый второй окунь сходил - рвал губу, причем палка была пораболического строя!!!! Поменял шпулю с монофилом 0,12 и сходы прекратились.
А ты говариш зачем шок-лидер из монофила.
Я ловлю плотву крупную на пикер, но в течение дня до 10 поклевак сазана происходит.


Целяев П.М.
 
КонстантинычДата: Четверг, 14.07.2011, 21:49 | Сообщение # 10
Гости





Quote (SADAMHUSEIN)
А ты говариш зачем шок-лидер из монофила.

Ничего не понимаю, что ты бредишь?
Я наоборот говорю, что монофил ставь, с плетенкой тебе делать нечего!
 
SADAMHUSEINДата: Пятница, 15.07.2011, 08:11 | Сообщение # 11
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Монофил 0,1 непоставиш - разрыв маленький. А плетенка нормально.
Монофил минимум нужно 0,18. Это слишком толстая т.к. волна сильно давит на леску и все это передается на кончик удилища. Волна пошла и кончик начинает играть как волна, плюс ветер сильный тоже натягивает леску. Плюс монофил сильно растягивается - на 60-70 метрах рыбу трудно засечь, практически нечего не передается на такой дистанции. Поэтому плетенка необходима и максимум 0,1 не толще.


Целяев П.М.
 
SADAMHUSEINДата: Пятница, 22.07.2011, 10:35 | Сообщение # 12
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Стока людей просмотрели сообщение, а не кто не помог!!! Рыбаки)))
Я сам вкурил вчем дело. После заброса когда катушку подматываеш что бы убрати провис шнура - леска до конца не встает в ролик лесоукладывателя. И при вываживании шнур греется сильно т.к. лежит не не ролике, а чуть выше или ниже.
Теперь я после каждого заброса контрольно довожу шнур на ролик лесоукладывателя.


Целяев П.М.
 
АлександреусДата: Суббота, 28.04.2012, 23:52 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Пользователь
Сообщений: 103
Репутация: 6
:-(
так же натягивают и на фидере))))
Иначе за счет провиса поклёвку не увидишь))ИМХО
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Способы ловли » Форум доночников » Запутывание лески на фидере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: