-->
Опрос:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Рыбы и водоемы » Рыбы наших вод » Карп (Cyprinus carpio carpio) (Семейство: Карповые)
Карп (Cyprinus carpio carpio)
ромашкаДата: Среда, 30.03.2011, 21:39 | Сообщение # 16
Гости





успешно ловлю карпа на донки,скользящий монтаж,коромысло и два повадка с крючками,насадка кукуруза. Боилы пока себя незарекомендовали.
 
freestylerДата: Четверг, 31.03.2011, 08:04 | Сообщение # 17
Рыболов - любитель
Продвинутый
Сообщений: 120
Репутация: 12
:-(
ромашка, я тоже пробовал на боилы, результата нет 3 кукуруза на наших водоемах себя лучше зарекомендовала 7 6

 
RibalowДата: Вторник, 12.04.2011, 21:19 | Сообщение # 18
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
:-(
Большое спаибо "RUBAK"-у и "тип-топ"-у hello
только раз брал карпа 3.6кг 3 и не знал на что его ловят
вот здесь узнал только
 
СА!!!АДата: Пятница, 15.04.2011, 20:32 | Сообщение # 19
Гости





Летом со своим знакомым ходил на пруд ловить линей на червя. Как раз стояла жара около 30 градусов. Линь клевал на глубине не больше метра - это точно измерено. В этом пруду есть только карп линь и окунь. У друга была с собой бамбуковая удочка, а леска еще от деда наверно примерно на 1кг. После некоторого времени у друга произошла чуть заметная поклевка. Но он не как не мог сделать подсечку, тогда я взял у него удочку, подсек. Далее что то булькнуло, леска оторвалась выше поплавка и все!
 
AndrewДата: Пятница, 24.06.2011, 12:16 | Сообщение # 20
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
Quote (freestyler)
Я довольно успешно ловлю карпа на донную снасть

у меня похожая, ток карпики не клюют((
а от карася отбоя нету))


 
ЫЫЫЫДата: Вторник, 05.07.2011, 15:24 | Сообщение # 21
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 59
Репутация: 20
:-(
freestyler,
ты пружинку скинул у меня точно такая же , у тебя крючки не путаются ??
 
Гость порталаДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:57 | Сообщение # 22
Гости





скажите,сейчас такая жара стоит,есть ли смысл пытаться поймать карпа,и в какое время лучше?А кто нибудь на Егорлыкском водохранилище ловил?Я недавно была,так только тарань клевала и подлещик.
 
SergeyДата: Вторник, 02.08.2011, 05:36 | Сообщение # 23
Редактор
Супер Модератор
Сообщений: 876
Репутация: 216
:-(
Карп рыба тепловодная и ловят его практически круглогодично.
Ловить его можно на протяжении всего дня, но обычно с наступлением утра и до вечера он уходить в глубокие ямы, а там его достать труднее. А с наступлением ночи выходит кормится на отмель, очень близко к берегу в поисках пищи.


 
DEMAN@Дата: Пятница, 27.01.2012, 02:53 | Сообщение # 24
Рыболов - любитель
Пользователь
Сообщений: 59
Репутация: 23
:-(
Карп самая умная рыба!и похвала тому кто его обхитряет!!! 2г охотился за карпом,изучал книги ,читал статьи,конечно клевал но выудить не мог, но всё таки принаровился! ловлю только на попл,уду!на консерв,кукурузу!

----Береги природу!!!----
 
КарполовДата: Вторник, 06.03.2012, 15:08 | Сообщение # 25
Рыболов - любитель
Продвинутый
Сообщений: 34
Репутация: 20
:-(
карп не еда, карп друг. пословицу придумал не я). каждый раз выезжая на рыбалку, как первый раз. не бывает одного и того же места, где будет клевать на одно и то же. вечный эксперимент. будет у кого желание (в сезон) можно будет вместе выехать, покажу, расскажу). ловлю только на волосяную оснастку. конец рыбалки, это всего лишь начало новой)))

команда Улово-FISH

Сообщение отредактировал Карполов - Вторник, 06.03.2012, 15:09
 
КарполовДата: Суббота, 10.03.2012, 10:15 | Сообщение # 26
Рыболов - любитель
Продвинутый
Сообщений: 34
Репутация: 20
:-(
эрик, я на 160 метров закидываю). если я первый раз приезжаю на водоем, я часа три могу проработать маркером, пока не найду все бровки и ямы. после это установка стационарного маркера, прикорм с лодки или спомб, или ракета.. охотиться за крупным карпом в течении одного дня или одних суток, это так повезет или нет. а вот что бы выманить крупного карпа нужно время, если выезжаю, то первые сутки и не надеюсь на поклевку крупного, так кг 7. но бывает и крупный схватит. карповая рыбалка очень отличается от всех остальных. ни кто не осанется равнодушным, если проведет несколько суток на водоеме с крупным карпом.

команда Улово-FISH
 
СерикДата: Четверг, 19.04.2012, 15:37 | Сообщение # 27
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 27
Репутация: 1
:-(
здесь уже много написано про карпика .Карпятники для ловли данной рыбы используют очень крупную и тежолую амуницыю ,а любители ловят на угад (если ето открытый водоем или река ,а не платник)и амуницыя по легче
 
ПилюлькинДата: Пятница, 20.04.2012, 10:12 | Сообщение # 28
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
:-(
Мужики бойлы работают. Пытаюсь поймать на них 3 год честно пока не поймал но 3 хороших поклевки было не в бойлах было дело а в моей оснастке безграмотной и водоеме. И конечно же водоем бывший платник когда то рыба там вкушала бойл и поэтому закинув туда в 1 раз карпятнички на разные бойлы даже без кормления и привады рыба ими заинтересовалась. Но соответственно не всеми бойлами а отдельными вкусами. А есть водоемы там и карпа в 10 раз больше кидал даже не тыркнули. Есть страничка в контакте для общения Андрей Пилюлькин. :)
 
apokalipsisДата: Суббота, 24.06.2017, 16:00 | Сообщение # 29
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
:-(
.

Добавлено (24.06.2017, 15:59)
---------------------------------------------
..

Добавлено (24.06.2017, 16:00)
---------------------------------------------
....


333
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Рыбы и водоемы » Рыбы наших вод » Карп (Cyprinus carpio carpio) (Семейство: Карповые)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: