-->
Опрос:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Все о рыбалке » Походная Кухня » Любимые блюда на природе
Любимые блюда на природе
InstallGameДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:27 | Сообщение # 16
Опытный рыболов
Пользователь
Сообщений: 109
Репутация: 14
:-(
В шапке написано про рецепт. Вот он.
Подойдет любая рыба. С окуня и ерша чешую не снимать. У окуня вынуть жабры. Всю рыбу выпотрошить. Забросить в котел. Залить водой (если есть чистая вода из ключа, залить ею. Тогда уха будет еще вкуснее). Положить лавровый лист, лук, соль. Также картошку. Ждать около часа.
Как подавать? Вечером когда темно, у костра, с хлебом, горячую, также рекомендую сделать шашлык из мяса.
Ну вот вроде и все. После ухи слазу захочется спать. Так что готовьтесь заранее.
 
Гость порталаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:23 | Сообщение # 17
Гости





я по осени предпочитаю налима печеного на углях вещь еще та с водочкой по утру) 6 и настроение поднимается особенно если компания теплая)
 
ВадимДата: Вторник, 01.02.2011, 00:03 | Сообщение # 18
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
:-(
Очень люблю шашлычок на природе!
 
RomaДата: Вторник, 01.02.2011, 15:49 | Сообщение # 19
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 0
:-(
Конечно-же уха!!! 6
 
KygykДата: Среда, 09.02.2011, 15:17 | Сообщение # 20
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 0
:-(
Уха рулит конечно! 3
 
ФишспинДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:51 | Сообщение # 21
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
:-(
Не смогу не согласиться с рыбаками, но конечноже УХА. Уха, как и банька правит душу рыбака. Сам очень люблю готовить и именно по этой причине долгое время занимался собирательством рецептов УХИ разных рыбаков, из разных мест, и теперь использую свой арсенал знаний на практике, ребятам нравится. И надо сказать, что каждая уха по своему хороша и наслаждаться ей можно в любое время дня и ночи. Она питательна, вкусна, согревает в холода.
 
vetal_13Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:45 | Сообщение # 22
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 12
Репутация: 0
:-(
Уха с пивком это на рыбалке самое ОНО:) Вечерком посидеть поесть горячей ухи... Ммм.. Что может быть лучше?? Еще очень люблю полевую кашу.
Сижу пишу, и аж слюньки текут.
 
fireflyДата: Пятница, 04.01.2013, 22:41 | Сообщение # 23
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
:-(
Уху люблю не сильно. Очень люблю полевую кашу. Еще в дестсве с отцом на рыбалку ходил, а он такую кашу готовил... Ммммм... Обьеденье. А с ухой как то не сложилось, даже не знаю и почему.
 
RustemДата: Суббота, 05.01.2013, 12:06 | Сообщение # 24
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: 0
:-(
Уха это лучшее блюдо на природе. Шашлычков тоже можно нажарить. Дааа, это просто обьеденье. Срочно нужно ехать на рыбалку)) Каша кстати это тоже вещь на природе.
 
rulanДата: Суббота, 05.01.2013, 12:24 | Сообщение # 25
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 15
Репутация: 0
:-(
Так сложилось, что я уху не люблю. Больше к душе лежит каша. Каша, шашлычки с пивком. Даа... Это отдых. Каждый год с друзьями выезжаем. Это у нас традиция уже.
 
temchikДата: Суббота, 05.01.2013, 14:42 | Сообщение # 26
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 26
Репутация: 0
:-(
Цитата (rulan)
Так сложилось, что я уху не люблю

А вот и зря вы ее не любите. Это же ведь очень вкусно. На природе - это одно из любимых моих блюд. Еще на рыбалке люблю запеченную рыбу - это, как по мне, лакомство царей. Очень вкусно.
 
surifanДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:17 | Сообщение # 27
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
:-(
Хорошей ухи очень много рецептов.
Я всегда добавляю в уху
- 50 грамм водки
- Чайную ложку манки
- В конце приготовления ложу горящее полено


Без труда не найти и пруда - http://rybaku.info - мой блог, побликую интересную информацию для новичков и любителей.
 
TerraДата: Вторник, 30.06.2015, 15:31 | Сообщение # 28
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
:-(
На природе всё вкусно)
Но если конкретно о рыбалке говорить, то уха первым делом вспоминается, как же без неё.
Пескарики хороший навар дают...) Из щучки уха отменная, главное, добавить пшена и рюмку хорошей водочки для запаха)
Ещё мечтаю научиться качественно коптить. недавно были в Каралате, на Волге - там на базе тебе повара всё коптили всеми способами и вообще, что хочешь. Продукт отличный, но всё же хотелось бы эту технику освоить самому...
А вообще обычно ловлю в Ленобласти. Одно из любимых блюд - хариус, запечёный с лисичками. (в фольге, конечно, не в глине) только для этого с собой фольгу стоит захватить)) Вечером, у костра... Эх...)


Сообщение отредактировал Terra - Вторник, 30.06.2015, 15:31
 
MakaronДата: Вторник, 14.07.2015, 22:07 | Сообщение # 29
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
:-(
Цитата Terra ()
были в Каралате, на Волге - там на базе тебе повара всё коптили всеми способами и вообще, что хочешь.
Я догадываюсь, о какой базе речь... Есть там одна, Фишинг-Холл. Из всего, что предлагают сделать, балык особенно удаётся. Я даже свой улов к ним иногда привожу для этого. А вот засаливать, вялить и мариновать предпочитаю сам...)
Лично для меня - нет ничего вкуснее вяленой щуки :)
 
Alinka2015Дата: Вторник, 18.08.2015, 14:06 | Сообщение # 30
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
:-(
Да, уха наверное это первое блюдо которое приходит на ум при слове рыбалка.

интересные рецепты
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Все о рыбалке » Походная Кухня » Любимые блюда на природе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: