-->
Опрос:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Все о рыбалке » Катера, моторы, лодки » ГИМС и вопросы с ним связанные
ГИМС и вопросы с ним связанные
Нужны ли права на управление маломерным судном?
1.Нужны[ 17 ][48.57%]
2.Не нужны[ 16 ][45.71%]
3.Вряд ли отвечу[ 2 ][5.71%]
Всего ответов: 35
my-fishingДата: Вторник, 25.08.2009, 09:50 | Сообщение # 1
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
Открыто для обсуждения!

1

 
Тип-топДата: Вторник, 25.08.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
вот смотрю на шкалу голосов и удивляюсь пункту №2
как это не нужны права на управление?-они НУЖНЫ!
мало знать как заводиться двигатель и где находиться штурвал, нужно еще хотя бы иметь не большое представление о правилах судоходства
более чем уверен, что многие даже и не слышали, что теми же веслами, можно поприветствовать встречное плавсредство и так же подать сигнал бедствия

сейчас производители подгоняют тех.данные плавсредств с учетом требований ГИМС и приличную 2х местку с грузоподъемностью в 220кг можно взять без проблем, ну а если вам двигатель подавай на лодку, то уж постарайтесь и о правах позаботиться


типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
SergeyДата: Четверг, 27.08.2009, 11:22 | Сообщение # 3
Редактор
Супер Модератор
Сообщений: 876
Репутация: 216
:-(
Права то нужны. Потому, что много неосторожных людей сейчас...

 
Тип-топДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:16 | Сообщение # 4
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
господа проголосовавшие за пункт №2, обоснуйте пожалуйста вашу позицию по данному вопросу!

типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
Тип-топДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:12 | Сообщение # 5
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
господа Администраторы и Модераторы, подскажите пожалуйста юридическую сторону, касающийся правил постановки маломерных, плав.средств на учет в ГИМС : какие плав средства подлежат учету,какие нужны документы, в какие сроки нужно уложиться, сколько это будет стоить и т.д
буду признателен за ценную информацию!
Спасибо! shshsh


типа "Продвинутый"))))))) пацталом

Сообщение отредактировал Тип-топ - Понедельник, 07.12.2009, 04:14
 
SergeyДата: Вторник, 08.12.2009, 00:07 | Сообщение # 6
Редактор
Супер Модератор
Сообщений: 876
Репутация: 216
:-(
Почитай эту статью

 
Тип-топДата: Вторник, 08.12.2009, 16:32 | Сообщение # 7
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
Sergey, спасибо за инфу!

типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
my-fishingДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:02 | Сообщение # 8
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
Вот выжимка из правил:
Запрещается:
16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам,
водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных
плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением
использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по
разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Так вот если инспектора поймают в это время, даже если ты и будешь находиться вне мест нереста, доказать, что конкретное место не относится к нерестовому участку нереально, если только через суд....оно тебе надо?

 
Гость порталаДата: Вторник, 24.04.2012, 11:51 | Сообщение # 9
Гости





Готовят документ. Права не обязательны до10 л.с. Лодка грузоподьемностью 200 кг. В этом году еще не подпишут. 7
 
Гость порталаДата: Вторник, 24.04.2012, 11:56 | Сообщение # 10
Гости





б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
«11. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;
 
Гость порталаДата: Вторник, 24.04.2012, 11:57 | Сообщение # 11
Гости





ОТМЕНА РЕГИСТРАЦИИ И Т. О. для лодок весом до 200кг и ПЛМ до 10л/с.

Готовится к выходу законопроект отменяющий РЕГИСТРАЦИЮ И Т. О. для лодок весом до 200кг и ПЛМ до 10л/с.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



О внесении изменений в отдельные законодательные
акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна
(О внесении изменений в некоторые законодательные
акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна)
 
Гость порталаДата: Вторник, 15.05.2012, 17:01 | Сообщение # 12
Гости





подскажите как поступить и что грозит? переделал УФИМКУ-2 сделал жесткое дно, сьемный транец, купил мотор 2,5 л.с., пошел в ГИМС хотел зарегистрировать. инспектора послали меня на ,,,,, умелец х.... сказали катайся, но нам не попадайся. что грозит если попадусь инспектору и как можно избежать наказания?
 
Korsar79Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:07 | Сообщение # 13
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
:-(
Quote (Гость портала)
подскажите как поступить и что грозит? переделал УФИМКУ-2 сделал жесткое дно, сьемный транец, купил мотор 2,5 л.с., пошел в ГИМС хотел зарегистрировать. инспектора послали меня на ,,,,, умелец х.... сказали катайся, но нам не попадайся. что грозит если попадусь инспектору и как можно избежать наказания?

Теперь ни чего не грозит. С 25 мая вступил в силу 36-ФЗ от 23.04.2012. И если твоя уфимка после переделки весит <200гк и с мотором в 2,5л.с., то в ГИМС вообще ходить не надо 1
 
Vitali05Дата: Пятница, 19.10.2012, 08:07 | Сообщение # 14
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 6
:-(
Quote (Гость портала)
подскажите как поступить и что грозит? переделал УФИМКУ-2 сделал жесткое дно, сьемный транец, купил мотор 2,5 л.с., пошел в ГИМС хотел зарегистрировать. инспектора послали меня на ,,,,, умелец х.... сказали катайся, но нам не попадайся. что грозит если попадусь инспектору и как можно избежать наказания?


Могут высосать мозги за переделку плавсредства,но твоя уфимка им теперь неподнадзорна даже с переделкой.А так я делал то же самое.Только без жесткого дна.Транец крепил к лавочке.Мотор был тоха 2.5.Пару месяцев ползал по озеру пока новую лодку с встроенным транцем не приобрел.Но что бы не топило корму под лавку подкладывал автомобильную камеру,иначе на полном газу лодку кобрило и вода шла вовнутрь.
 
-Лёх@-Дата: Среда, 26.08.2015, 18:08 | Сообщение # 15
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 0
:-(
Вот это да...Мнения разделились :)
Я вот сейчас думаю, к какому судну относить мой проектируемый понтон, если я буду на него ставить мотор, как на среднюю лодку, но формой и вместимостью он будет несколько иной?
Задумался об этом только недавно, идею подали ребята с Фишинг Холла, которые на этом понтоне устраивают экскурсии  на лотосовые поля. Подумал, что и для собственной дачи отличная вещь для отдыха... Теперь парюсь, как на это посмотрят органы, ибо на понтоне я по Онеге планирую разъезжать :)
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Все о рыбалке » Катера, моторы, лодки » ГИМС и вопросы с ним связанные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: