Привет рыбаки и рыбачки. Вот пришли долгожданные выхи. Вопрос куда????? Крещенские морозы внесли свою лепту с выбором водоема. Изменили своей традиции, рыбачить НИЖЕ ЛЫСКОВА , решено ехать в ВЫШЕЛЫСКОВЬЕ!!! Итак камрады, которых приглашал , ехать отказались, по уважительным причинам, едем со сватом.
Рыбалка удалась на 300%. Оказалось, что в нижелысковье крупной рыбы давно нет, она вся перебралась в вышелысковье! Это лирика!
Утром сват заехал за мной, погода шепчет -26 .
На реку приехали по темну. Вперед к заветной точке!
Выставились, лунка мерзнет быстро.
При первой очистке оказалось, из четырех удочек, на трех зацеп.
Коряжник крепкий. О балансе можно забыть!
Весь отчёт и фото трофеевДобавлено (14.04.2014, 09:43)
---------------------------------------------
Пролог
Много литров водки было выпито со времен якоря Филимона. Рыбоборцы не знали календаря и меряли время только литрами выпитой водки до того как Филимон утопил свой якорь и после. Считать рыбоборцы тоже не умели, но большую кучу от маленькой отличить могли.
- А не покататься ли нам на льдинах - сказал Влад Второй, возвращаясь с очередного зимнего рыбоборства.
Почему он назывался Влад Второй, уже никто не помнил. «Наверное, чтобы отличаться от Влада Первого.» - думал Черт. Но Влада Первого никто не знал.
Владу всегда в голову приходили сумасбродные идеи, особенно после трех чарок пива. Но Черт неожиданно поддержал его мысль. На льдинах Черт последний раз катался в детстве. Фраза «детство в жопе заиграло», неожиданно всплывшая в голове Черта, создало складки вокруг его обветренных губ. Судя по всему, это должно было означать улыбку.
Рыбобор Пива Нет сразу начал отнекиваться, напирая на необходимость заботы о трех своих маленьких детях. Рыбоборцев всегда смешило его странное имя Пива Нет и они часто коверкали его на манер «Пива совсем нет», а иногда даже неожиданно и непонятно «Пионер». Но чтобы загладить свою вину Пива Нет пообещал Владу дать прутик сакуры, гайку для ловли рыбы «сорога» и каких то канапешек. Прутики сакуры ему поставляли самураи из японской провинции Кабы Ласа. Ну а гайки он просто п..дил с колес припаркованных повозок. Рыба «Сорога» была очень капризной и кроме вышеупомянутых гаек жрать больше ничего не хотела. Ну а про канапешки это он вообще просто так ввернул для солидности.
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=68306
Добавлено (18.04.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Вот и мы открылись в новом сезоне открытой воды 2014г. За всё время, что я увлекаюсь рыбалкой, так рано еще не открывал летний сезон, да еще на катере, а не с берега.
Этому открытию способствовала ранняя весна. Узнав, что запрет на ловлю спиннингом начнется только с 15.04.2014г. мы с моим другом Денисом (Денди9) решили не терять время зря и договорились на воскресение 13.04.2014г. посетить один из затонов р. Волга.
Утром торопится не стали, на воду вышли только 8часов.
Приехали на первую точку, закоряженное место глубина 7-8м течение умеренное и начали его обрабатывать джигой 28гр.
Примерно через полчаса у меня случилась первая поклевка, как всегда «неожиданный» резкий удар, подсечка, к сожалению мимо.
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=68381