-->
Опрос:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Рыбы и водоемы » Форумы земляков » Томская область
Томская область
QuiДата: Вторник, 19.06.2012, 20:18 | Сообщение # 16
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
:-(
Quote (рыбалов)
Всем рыбакам привет! Друзья подскажите где в Томской области ловится судак и как проехать к месту?

Я судаков на левом берегу Томи ловил. В районе впадения Басандайки в Томсь. Как проехать - смотреть лучше по карте
 
QuiДата: Вторник, 19.06.2012, 20:19 | Сообщение # 17
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
:-(
Quote (Гость портала)
Ловлю лещей на пеницилин,который продается в ампулах- эффект сногсшибательный-ноу хау,кому интересно-присоединяйтесь.

Узнать бы поточнее о таком способе. Так сказать из первых уст:)
 
Гость порталаДата: Среда, 15.08.2012, 21:27 | Сообщение # 18
Гости





всех приветствую
ест где речки малые и где можно половить хариуса
3
 
Гость порталаДата: Среда, 31.10.2012, 09:58 | Сообщение # 19
Гости





в выходной поеду на аксеновское озеро окуня ловить мужики 3 дня назад ездели по ведру поймали 7 3
 
Гость порталаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:34 | Сообщение # 20
Гости





Добрый вечер!подскажите пожалуйста где в январе месяце можно порыбачить на карпиков и сазанов?и как туда проехать?
 
ТомчанинДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:41 | Сообщение # 21
Гости





Вообще с карпом у нас довольно сложно - как объяснял мне хозяин одного пруда, не приживаются они в наших холодных водоемах...

Но пару лет назад с компанией ездили на Моряковский пруд (вроде бы так), ловили зеркального карпа, без улова никто не остался!
 
ТомчанинДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:42 | Сообщение # 22
Гости





Кстати, если интересно - подскажу, где карася ловили хорошего, от 300 грамм. Меньше не встречался. Не далее, чем в прошлом году.
 
Гость порталаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:07 | Сообщение # 23
Гости





здравствуйте,можно подробнее рассказать про карася,зарание спасибо.
 
88РОМАН88Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:31 | Сообщение # 24
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
:-(
где можно хорошо половить рыбу зимой?
 
Александр9996Дата: Понедельник, 01.07.2013, 09:52 | Сообщение # 25
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
:-(
В июне прошлого года я здесь спрашивал берёт ли карась на Сенной Курье, прошёл целый год и вчера я побывал там. Ужас.  eek Ни какого карася там нет и уже не будет т. к. туда был занесён и успешно расплодился РОТАН. Он пожирает всю кормовую базу водоёма и другим рыбам нечем питаться да к тому же ротан поедает икру и мальков других рыб. Прицепил к удочке 2 крючка, на один насадил опарышей на другой - дождевого червя, так эта скотина заглотила червя и не убегая тут же схватила опарышей, в общем когда я его вытащил из воды-у него в пасти находились оба крючка. Прожорлив но нельзя сказать что совсем уж неразборчив и всеяден. Подобрал на траве какую-то гусеницу и попробовал предложить ему, так он её проигнорировал. Заглатывает глубоко, снимать с крючка сложно, зубки  хоть и мелкие но острые и много. Так что крючок №10 для него очень мелкий, надо брать не меньше №6 а лучше №4 и обязательно с длинным цевьём. Приманку берёт на придонной глубине, но со дна не берёт, в верхних слоях тоже не берёт. Общее впечатление такое: на безрыбье и ротан - рыба.
8112922
 
SADAMHUSEINДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:19 | Сообщение # 26
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
У нас в московской области в 90-е тоже много водоемов столкнулись с этим ужасным видом рыбы. Но спустя 20 лет баланс восстановился и в тех водоемах где ратан все живое поел стала появляться другая рыба, а ратан реже.

Целяев П.М.
 
Александр9996Дата: Понедельник, 01.07.2013, 16:36 | Сообщение # 27
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
:-(
Почитал в инете чего он боится и как с ним бороться и был удивлён его выносливостью. Думаю чтобы не ждать 20 лет надо зарыблять (ой, не хотел материться) озеро окунем но не мальками а то ротан их всех пожрёт. А это неорганизованным рыболовам любителям очень сложно.
 
SADAMHUSEINДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:53 | Сообщение # 28
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
По моему он и окуня выбьет всего

Целяев П.М.
 
Александр9996Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:26 | Сообщение # 29
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
:-(
Мальков - да. А вот для подросшего и взрослого окуня ротан - импортный деликатес :))
К тому же, как пишут в специальной литературе, у ротана широко распространён каннибализм — поедание более мелких особей своего вида.
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Рыбы и водоемы » Форумы земляков » Томская область
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: