-->
Опрос:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Все о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Обувь для Зимней рыбалки
Обувь для Зимней рыбалки
my-fishingДата: Суббота, 25.04.2009, 10:15 | Сообщение # 1
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
Предлагаю в этой теме обсуждать варианты обуви,для зимней рыбалки

2
 
my-fishingДата: Четверг, 22.10.2009, 10:44 | Сообщение # 2
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
В обычных ботах ты просто напросто замерзнешь! У меня есть специальные сапоги (Шипованые и с мехом внутри) Но можно также просто одеть калоши с валенками! 6
 
Тип-топДата: Пятница, 23.10.2009, 20:45 | Сообщение # 3
Опытный рыболов
Продвинутый
Сообщений: 115
Репутация: 21
:-(
Potyomkin, позволю себе дать один совет: если нет возможности взять себе довольно не дешевую обувь для зимней рыбалке, то посоветую брать шитые валенки, не знаю как где, у нас они (бурками) зовутся.
преимущество на мой взгляд перед традиционными валенками, такое: легче, не трут ногу при ходьбе, а что самое главное, не садятся при намокании.
для них бери калоши высокие!


типа "Продвинутый"))))))) пацталом
 
ValeДата: Вторник, 27.10.2009, 13:41 | Сообщение # 4
Заядлый рыбак
Продвинутый
Сообщений: 60
Репутация: 10
:-(
Унты
И еще варежки не забудь!!!


***Рыбалка на реке ДОН***
 
YlikДата: Четверг, 11.02.2010, 11:16 | Сообщение # 5
Гости





а я считаю валенки. в них ноги не мерзнут
 
КолоДата: Суббота, 20.02.2010, 15:28 | Сообщение # 6
Гости





На валенки нужно озк чулки. Ибо никогда не знаеш есть ли вода на льду. Лучше специализированая обувь фирмы не навожу что б не было рекламы. Хотя сам хожу в валенках на 2 носка и не жалуюсь на холод. Но... Вода...
 
AndrewДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:28 | Сообщение # 7
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
Хорошую шапку, чтобы в вуха не мерзнуть. А если нет хорошой обуви действительно купи валенки. Теплые. а чтобы по льду ходить купи кригоходы. Это такая штука, что надевается на обувь и ты не послезгаешся и не падаеш!

 
AndrewДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:43 | Сообщение # 8
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 570
Репутация: 125
:-(
На валенки надеваються ледоходы...

 
NSashaДата: Среда, 27.10.2010, 11:24 | Сообщение # 9
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
:-(
Я в питерском магазине Спецодежда, Восток-Сервис, купил унты меховые, голенище из двухслойной овчины. Буду испытывать. До этого ходил в валенках с галошами, но не очень удобно в них.
 
ГасшикДата: Пятница, 29.10.2010, 20:27 | Сообщение # 10
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
:-(
Из выше прочитанного я понял лучшей обуви чем бурки и колоши нет для зимней рыбалки.И самое важное то что в них тепло,удобно и по цене не слишком дорого..Чем унты и спец обувь..Просто,элементарно и надежно!!
Сам не раз ходил в этой обуви на зимнюю рыбалку..На таких мероприятиях бывал больше 25 лет..Опыт есть..
А на счет руковиц-лучше иметь трапчанные руковицы-для ловли,а руки греть в теплой муфте.... 6
 
Леший8702Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:35 | Сообщение # 11
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
:-(
У нас на Оби носят чирки это калоши те что надевают на валенки к ним пришивают брезентовый верх получаюца типа бродней а в них встовляют чуни это такие наски сшиты из кашмы вобщем легко типло и удобно
 
zaural45Дата: Понедельник, 22.11.2010, 02:40 | Сообщение # 12
Рыболов - любитель
Продвинутый
Сообщений: 22
Репутация: 0
:-(
По первому льду пока нет снега пользуюсь шиповаными бахилами чтобы не падать и по последнему ими же так как можно ходить по воде как в сапогах, а вот когда ляжет снег использую китайские (пористые как сланцы) во первых они лёгкие, во вторых тёплые, в третьих не промыкают.
 
ВадимДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:31 | Сообщение # 13
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
:-(
Я зимой хожу на рыбалку в вот таких сапогах.

Ещё той зимой покупал в Восток-Сервисе. Они и тёплые и воду не пропускают.
 
KygykДата: Пятница, 10.12.2010, 00:17 | Сообщение # 14
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 0
:-(
Quote (NSasha)
Я в питерском магазине Спецодежда, Восток-Сервис, купил унты меховые, голенище из двухслойной овчины. Буду испытывать. До этого ходил в валенках с галошами, но не очень удобно в них.

Полностью согласен! Я в Восток-Сервисе приобрёл ещё в прошлом году унты обрезиненные. Такая классная вещь. Дело в том, что и ноги не мёрзнут, и что они не промокают. А то вечно раньше приходил домой с мокрыми ногами...
 
GenyaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:29 | Сообщение # 15
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 0
:-(
Вадим, согласен, неплохие сапоги. Я их видел в Восток-Сервисе, обратил на них внимание. Я тогда у них взял классную куртку на охоту. Вот на этих выходных хочу пойти обувь глянуть. А то уже начинает холодать конкретно...
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Все о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Обувь для Зимней рыбалки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: