-->
Опрос:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Все о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Посоветуйте машину для рыбалки
Посоветуйте машину для рыбалки
Aleksey1989Дата: Четверг, 29.11.2012, 08:15 | Сообщение # 1
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
:-(
Добрый день. У моего знакомого появилась необходимость в покупке авто, который можно использовать в том числе и для поездки на рыбалку. Бюджет ограничен 600-750 тыс. руб. Сейчас рассматриваются следующие варианты:
1. Hyundai Tucson - можно купить 2008 года выпуска, проходимость по сравнению с нивой, конечно, никакая, но надежность и комфорт, думаю, выше.
2. Нива шевроле - можно купить новый в автосалоне, еще и останется. Правда надежность оставляет желать лучшего, но внедорожные качества у нивы по сравнению с таксоном выше всяких похвал.

Авто должно быть оснащено МКПП, ну и иметь привод 4WD.

Посоветуйте, пжл, на чем остановиться (желательно аргументировать, почему именно этот вариант). Если есть более достойные варианты, то не стесняйтесь, предлагайте.

П.с. помимо описаных вариантов рассматривались так же:
Suzuki Grand Vitara - но за имеющиеся деньги можно купить только 2006 год, а это уже многова-то.
Daihatsu Terios - все бы ничего, да с зап. частями потом в случае чего проблемы будут.
Китайский GREAT WALL - он китайский, нет доверия к нему.
Nissan X-Trail - внедорожные качества не на высоте, цена кусается.
Renault Duster - слишком большой спрос на него в данный момент.
 
temchikДата: Суббота, 05.01.2013, 15:11 | Сообщение # 2
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 26
Репутация: 0
:-(
Я бы на вашем месте взял Ниву. Поверьте, качество у этой машины будет не хуже, чем у какой нибудь китайской машины, типа Suzuki Grand Vitara. Тем более Нива вам подешевле выйдет. Как по мне - отличный вариант.
 
xIONExДата: Суббота, 05.01.2013, 16:47 | Сообщение # 3
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
:-(
Лично я предпочитаю ездить на рыбалку на велосипеде. Наверное потому, что мне никогда не приходилось особо далеко от дома уезжать. Да и машину исключительно для рыбалки мне купить не по карману))
 
RustemДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:56 | Сообщение # 4
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 13
Репутация: 0
:-(
Мне больше по душе все таки ездить на рыбалку в "далекие" места. Так что на велосипеде я вряд ли туда выеду, меня друг возит, у него копейка.
А вам посоветовал бы брать ниву. Отличная машина, насчет надежности беспокоиться вам не стоит.
 
БайДата: Среда, 09.01.2013, 14:35 | Сообщение # 5
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
:-(
Цитата (temchik)
Я бы на вашем месте взял Ниву.

Мы с друзьями часто летом ездили на рыбалку на выходные. Соответственно с палатками и всем, чем надо. У друга Нива, если не ошибаюсь 1997 г.в. Машина боевая. Пошел сильный ливень, а мы были на спуске. Подняться на дорогу было очень проблематично. Подъем крутой и сильно грязно было. С трудом, но выехали.
Кстати, у него на всякий случай, если вдруг где-то "сядет" лебедка установлена. Так что ТСу рекомендую и лебедку поставить на всякий случай. Нам она, конечно, не пригодилась ни разу, но всякое бывает!
 
YurensiyДата: Среда, 09.01.2013, 15:38 | Сообщение # 6
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
:-(
Самый идеальный вариант - это, действительно, наша отечественная "нива", желательно "Тайга" - она более мощнее. Насчет установки лебедки, даже не знаю. Это зависит от типа местности. Но, думаю, тоже не помешает!

Сообщение отредактировал Yurensiy - Среда, 09.01.2013, 15:39
 
Гость порталаДата: Вторник, 15.01.2013, 16:22 | Сообщение # 7
Гости





А почему собственно ни кто не рассматривает Митцубиси Паджеро Спорт1 (рамный внедорожник с понижайкой)
хорошая машина . ....и не дорогая в обслуживании . Во всяком случаи будет на много по лучше нашего автопрома . Я подхожу к этому вопросу так :
1) Машина должна быть среднеразмерный внедорожник как минимум( Что бы лодка надувная поместилась + мотор...и в холодную плохую погоду можно было бы в ней укрыться и переночевать )
2) Достаточно комфортная для длительных путешествий
уазы и нивы не рассматриваю по той причине , что покупаю машину для езды , а ржавый тазики нашего автопрома мне и даром не нужен . Пусть покупают те , кто в них нуждается
 
рыбачищеДата: Суббота, 19.01.2013, 01:40 | Сообщение # 8
Влился в компанию
Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 2
:-(
Извините что вмешиваюсь! Почитал и стало обидно за свой ваз 2121. Если конечно нужен ВСЕдорожник и для поездок на дальние расстояния то без сомнений это авто зарубежного производства. А если ехать в пределах 100-200 км. и ВНЕ дорог (там где макар телят не пас) то ниве я не знаю аналога. Она весит 1050 кг. то-есть если что и подтолкнуть можно. А в идеале иметь с собой лебёдку на 2т. ручную и пару тросов. Про стационарную могу сказать вот что: если её устанавливать на передний бампер то нужно под неё делать своё крепление, что заметно ухудшит её ходовые качества (основная масса итак на передке) сзади её устанавливать не вижу ни какого смысла. Судите сами, взвешивайте все + и -. Если что толкать вам. 22
 
Empire-OwnerДата: Суббота, 19.01.2013, 16:25 | Сообщение # 9
Опытный рыболов
Модератор
Сообщений: 129
Репутация: 20
:-(
Согласен полностью, Нива в условиях непродолжительных поездок с последующим серьезным бездорожьем - один из лучших вариантов, именно короткобазная.

Сам хочу в ближайшем будущем поменять свою машину на новый Hover H5. Если есть кому что про него сказать - буду рад послушать.
 
Empire-OwnerДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:32 | Сообщение # 10
Опытный рыболов
Модератор
Сообщений: 129
Репутация: 20
:-(
Почитал отзывы про ховер - впечатления не очень, думаю теперь в сторону японцев. Toyota Highlander в пределах 1.5 млн рублей можно купить. Кто что может сказать об эксплуатации и внедорожных качествах? Сильно хуже прадо или нет?
 
РоманДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:43 | Сообщение # 11
Гости





Имею Ховер 3, второй год по пойме - проблем нет. Еще не разу не застрял. Проезжаю там где наметил, один раз зимой в пойме заблудился, снега по ступицу накатал 140 км. Проблем нет. Автомобиль стоит своих денег и по комфорту и по проходимости.
 
SADAMHUSEINДата: Вторник, 26.02.2013, 16:06 | Сообщение # 12
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Мне бы ваши проблемы))) Если б у меня были 750 000 рублей я бы тоже наверняка не справился б с такой тяжелейшей задачей)))

Целяев П.М.
 
SADAMHUSEINДата: Вторник, 26.02.2013, 16:12 | Сообщение # 13
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Ну так че Aleksey1989 взял че ни будь????

Целяев П.М.
 
Empire-OwnerДата: Четверг, 28.02.2013, 09:28 | Сообщение # 14
Опытный рыболов
Модератор
Сообщений: 129
Репутация: 20
:-(
Смотрел сейчас видео по проходимости и эксплуатации Hover H5 - наверное все-таки на него буду нацеливаться. И проходимость и надежность и комфорт вполне устраивают и в то же время цена в разы интереснее одноклассников, того же патриота оставляет далеко позади. Вы только гляньте на него 1

Прикрепления: 6564235.jpg (168.0 Kb)
 
SADAMHUSEINДата: Четверг, 28.02.2013, 16:35 | Сообщение # 15
Рыболов - любитель
Модератор
Сообщений: 82
Репутация: 4
:-(
Да цена отличная от 700 000 до 800 000.

Целяев П.М.
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Все о рыбалке » Рыболовное снаряжение » Посоветуйте машину для рыбалки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: