-->
Опрос:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Архив » Архив тем » Помогите выбрать снасти на щуку (вопросы бывалым от новичка)
Помогите выбрать снасти на щуку
setallДата: Вторник, 13.03.2012, 00:55 | Сообщение # 1
Осваивается
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
:-(
Добрый день , на форуме я новенький и попрошу сильно не бить . Щуку ловлю уже не один год , но все время на живца и вот задался целью постичь науку спиннинга . Прошу помощи у опытных спиннингистов .

Вопросы к профи :
Куплены несколько воблеров , попперов и многое другое , что из этих приманок лучше использовать весной ? Как лучше проводить такие приманки и какие из них г.... Хотя один и я уже забраковал - составник по мне полное г... . Собираюсь на Водохранку Ленинского р-на Самарли. АРК. Есть костюм и огромное желание

Куплено два недорогих спиннинга
master surf 2.7м из двух частей с тестом 15-45
salmo ultra 2.1м из двух частей с тестом 5-20

Какой лучше использовать ? Я так думаю , что в в основном в второй.

Больше всего интересует инфор-ия о воблерах и их применении (сезон, глубины , проводки)
Для себя отметил три правых воблера с лопатками - игра в ванной супер .

Остальные надо испытывать в большой воде . Когда уже лед сойдет 13
Прикрепления: 2023181.jpg (110.3 Kb) · 7934249.jpg (93.8 Kb)


Сообщение отредактировал setall - Вторник, 13.03.2012, 01:11
 
my-fishingДата: Вторник, 13.03.2012, 14:36 | Сообщение # 2
Почётный рыбак
Модератор
Сообщений: 423
Репутация: 10077
:-(
setall, спиннинг можешь использовать любой. Но думаю, действительно будет лучше второй!
В качестве приманок пробуй 5-7-сантиметровые рипперы и воблеры. Проводка приманки должна производиться как можно медленнее. Джиг-головки к резинкам для этого подбираются легкие.

Из воблеров нужно выбирать модели, активно играющие на малых скоростях проводки, например, двухсоставные рапалы или польские «Butcher», «Minnow», «Hornet» фирмы «Salmo».
Хвалят воблеры дорадо - прочитай стетейку, правда весьма сложно найти их.
http://my-fishing.org.ru/publ/spinning/voblery_dorado/17-1-0-636
Вот еще:
http://my-fishing.org.ru/publ....-1-0-98
 
Гость порталаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:17 | Сообщение # 3
Гости





Понял спасибо , а из тех воблеров , что есть у меня кто то из форумчан пользовался ?
 
Форум рыбаков - все рыболовы давно здесь » Архив » Архив тем » Помогите выбрать снасти на щуку (вопросы бывалым от новичка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: